城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 81路空调
无锡 81路空调公交车
81路(惠畅里--金城桥)
始发站
惠畅里
终点站
金城桥
总里程
12.7公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
惠畅里
第2站
惠山
第3站
龙光路(古华山路)
第4站
无锡一中(人民西路)
第5站
五爱广场(人民西路)
第6站
五爱北路
第7站
永安桥
第8站
莲蓉桥
第9站
胜利门(中山路)
第10站
大东方百货
第11站
崇宁路(中山路)
第12站
二院(中山路)
第13站
朝阳广场
第14站
通扬路
第15站
扬名新村(通扬路)
第16站
清名一村
第17站
清名东路(通扬路)
第18站
清扬新村
第19站
金城路(通扬路)
第20站
疾控中心
第21站
五星家园(金城路)
第22站
金城桥北匝道
终点站
金城桥
81路(金城桥--惠畅里)
始发站
金城桥
终点站
惠畅里
总里程
12.9公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
金城桥
第2站
五星家园(金城路)
第3站
疾控中心
第4站
金城路(通扬路)
第5站
清扬新村
第6站
清名东路(通扬路)
第7站
清名一村
第8站
扬名新村(通扬路)
第9站
通扬路
第10站
二院(中山路)
第11站
崇宁路(中山路)
第12站
大东方百货
第13站
胜利门(中山路)
第14站
莲蓉桥
第15站
永安桥
第16站
五爱北路
第17站
五爱广场(人民西路)
第18站
无锡一中(人民西路)
第19站
龙光路(古华山路)
第20站
通惠西路(古华山路)
第21站
惠盛路(古华山路)
第22站
惠钱路
终点站
惠畅里
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
732路内环
61路空调
732路外环
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3