城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 72路
无锡 72路公交车
72路(梅园--金城桥)
始发站
梅园
终点站
金城桥
总里程
16.8公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
梅园
第2站
开原寺
第3站
渤公岛
第4站
卧石醉波
第5站
蠡湖之光
第6站
渔父岛
第7站
湖门溢彩
第8站
宝界桥
第9站
望桥路
第10站
蠡溪路
第11站
金城西路
第12站
蠡湖大桥公园
第13站
蠡湖大桥
第14站
望山路(蠡湖大道)
第15站
震泽新村(中南路)
第16站
景亭苑
第17站
市中医院
第18站
公交三场
第19站
清名路(中南路)
第20站
中星苑
第21站
清和桥
第22站
沁扬市场
第23站
沁园新村
第24站
人民医院
第25站
五星家园(金城路)
第26站
金城桥北匝道
终点站
金城桥
72路(金城桥--梅园)
始发站
金城桥
终点站
梅园
总里程
15.9公里
首末班车
06:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司中南分公司
沿途车站
起点站
金城桥
第2站
五星家园(金城路)
第3站
人民医院
第4站
沁园新村
第5站
沁扬市场
第6站
清和桥
第7站
中星苑
第8站
清名路(中南路)
第9站
公交三场
第10站
市中医院
第11站
景亭苑
第12站
震泽新村(中南路)
第13站
望山路(蠡湖大道)
第14站
蠡湖大桥
第15站
蠡湖大桥公园
第16站
金城西路
第17站
蠡溪路
第18站
望桥路
第19站
宝界桥
第20站
湖门溢彩
第21站
渔父岛(西堤)
第22站
蠡湖之光
第23站
卧石醉波
第24站
渤公岛
第25站
大渲桥
第26站
香雪路
终点站
梅园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
732路外环
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3