城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 30路
无锡 30路公交车
30路(新区分公司--火车站)
始发站
新区分公司
终点站
火车站
总里程
15.1公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡九龙公共交通股份有限公司新区分公司
沿途车站
起点站
新区分公司
第2站
科技职业学院(锡士路)
第3站
新洲生态园
第4站
新洲花园
第5站
新区国际礼拜堂(锡士路)
第6站
机场路(高浪路)
第7站
高浪路(长江南路)
第8站
黄山路(长江南路)
第9站
通用电气
第10站
泰山路(长江南路)
第11站
科技园
第12站
旺庄路(长江北路)
第13站
新光路(长江北路)
第14站
太湖花园(长江北路)
第15站
太湖花园二区
第16站
金城路(长江北路)
第17站
叙康里
第18站
宏源路(长江北路)
第19站
金海里
第20站
学前东路(长江北路)
第21站
风雷新村
第22站
风光里
第23站
槐古桥
第24站
东门
第25站
吉祥桥
终点站
火车站
30路(火车站--新区分公司)
始发站
火车站
终点站
新区分公司
总里程
14.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡九龙公共交通股份有限公司新区分公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
东门
第3站
槐古桥
第4站
风光里
第5站
风雷新村
第6站
学前东路(长江北路)
第7站
金海里
第8站
宏源路(长江北路)
第9站
叙康里
第10站
金城路(长江北路)
第11站
太湖花园二区
第12站
太湖花园(长江北路)
第13站
新光路(长江北路)
第14站
旺庄路(长江北路)
第15站
科技园
第16站
泰山路(长江南路)
第17站
通用电气
第18站
黄山路(长江南路)
第19站
长江南路(高浪路)
第20站
机场路(高浪路)
第21站
新区国际礼拜堂(锡士路)
第22站
新洲花园
第23站
新洲生态园
第24站
科技职业学院(锡士路)
终点站
新区分公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
锡北专线
732路内环
61路空调
732路外环
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3