城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴278路
无锡 宜兴278路公交车
宜兴278路(新建车站--宜兴车站)
始发站
新建车站
终点站
宜兴车站
总里程
43.2公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 10:30 12:30 14:30 16:30
基本票价
2~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
新建车站
第2站
新建农贸市场
第3站
艺蝶路
第4站
新塘村
第5站
臧林村
第6站
牌楼下
第7站
后仁
第8站
上塘
第9站
庙下
第10站
黄住
第11站
义北
第12站
义庄村
第13站
新福
第14站
英驻村委
第15站
塘门路口
第16站
朱家塘
第17站
彭庄
第18站
翁家头
第19站
姚塔路口
第20站
杨家村
第21站
钮家(北)
第22站
宜红桥
第23站
交通职校
第24站
常福桥
第25站
临时站
终点站
宜兴车站
宜兴278路(宜兴车站--新建车站)
始发站
宜兴车站
终点站
新建车站
总里程
43.1公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 10:30 12:30 14:30 16:30
基本票价
1~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
宜兴车站
第2站
湖滨实验学校(东)
第3站
常福桥
第4站
交通职校
第5站
宜红桥
第6站
钮家(北)
第7站
杨家村
第8站
姚塔路口
第9站
翁家头
第10站
茶亭头
第11站
董家头
第12站
彭庄
第13站
朱家塘
第14站
塘门路口
第15站
英驻村委
第16站
新福
第17站
义庄村
第18站
义北
第19站
黄住
第20站
庙下
第21站
上塘
第22站
后仁
第23站
牌楼下
第24站
臧林村
第25站
新塘村
第26站
艺蝶路
第27站
新建农贸市场
终点站
新建车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
锡北专线
732路内环
61路空调
732路外环
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3