城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴230路
无锡 宜兴230路公交车
宜兴230路(宜兴金三角车站--杨巷车站)
始发站
宜兴金三角车站
终点站
杨巷车站
总里程
29公里
运营时间
4月至10月 05:45-17:45
1月至3月/11月/12月 05:50-17:30
基本票价
1元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
宜兴金三角车站
第2站
湖滨实验学校(东)
第3站
蓝天大厦
第4站
祥和花园
第5站
尚福公寓
第6站
车管所
第7站
轸村村委
第8站
百盛花园
第9站
科技大道
第10站
北谢路
第11站
前肖路
第12站
云肖路
第13站
肖庄村
第14站
陈塘桥
第15站
中超电缆
第16站
东岳村
第17站
东风桥
第18站
张家村
第19站
候家村
第20站
宜丰电影院
第21站
宜丰车站
第22站
堰口路
第23站
徐家桥
第24站
前庄
第25站
倪家桥
第26站
德胜圩
第27站
杨家村
第28站
美东村
第29站
美栖
第30站
徐舍
第31站
民主村
第32站
戴芳桥
第33站
六田圩
第34站
西北湾
第35站
佘社圩
第36站
燕子圩
第37站
马新桥
第38站
李渎村
第39站
谈墅
第40站
邮堂
第41站
庄头
第42站
塘东桥
第43站
西村
第44站
庄墓
第45站
蒋店
第46站
赵家圩
第47站
杨巷南
终点站
杨巷车站
宜兴230路(杨巷车站--宜兴金三角车站)
始发站
杨巷车站
终点站
宜兴金三角车站
总里程
29.1公里
运营时间
4月至10月 05:45-17:45
1月至3月/11月/12月 05:50-17:30
基本票价
1元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
杨巷车站
第2站
杨巷南
第3站
赵家圩
第4站
蒋店
第5站
庄墓
第6站
西村
第7站
塘东桥
第8站
庄头
第9站
邮堂
第10站
谈墅
第11站
李渎村
第12站
马新桥
第13站
燕子圩
第14站
佘社圩
第15站
西北湾
第16站
六田圩
第17站
戴芳桥
第18站
民主村
第19站
徐舍
第20站
美栖
第21站
美东村
第22站
杨家村
第23站
德胜圩
第24站
倪家桥
第25站
前庄
第26站
徐家桥
第27站
堰口路
第28站
宜丰车站
第29站
宜丰电影院
第30站
候家村
第31站
张家村
第32站
东风桥
第33站
东岳村
第34站
中超电缆
第35站
陈塘桥
第36站
肖庄村
第37站
云肖路
第38站
前肖路
第39站
北谢路
第40站
科技大道
第41站
百盛花园
第42站
轸村村委
第43站
车管所
第44站
尚福公寓
第45站
祥和花园
第46站
蓝天大厦
第47站
湖滨实小
终点站
宜兴金三角车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3