城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴228路
无锡 宜兴228路公交车
宜兴228路(张渚车站--宜兴车站)
始发站
张渚车站
终点站
宜兴车站
总里程
29.3公里
运营时间
5月至10月 05:30-18:20
1月至4月/11月/12月 05:50-17:45
基本票价
1~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
张渚车站
第2站
犊山路
第3站
兴达商场
第4站
新桥
第5站
怡和小区
第6站
茶亭
第7站
张渚工业集中区
第8站
南山桥(西)
第9站
祝陵
第10站
善卷
第11站
善卷医院
第12站
善卷西
第13站
五洞村
第14站
下东
第15站
上干
第16站
三窑头
第17站
蒲墅
第18站
金墅
第19站
栅村
第20站
归径
第21站
潼渚村
第22站
水北
第23站
霞墅
第24站
骆驼墩
第25站
陆平
第26站
珉珠变电所
第27站
民主山
第28站
绿洲路
第29站
新岳路
第30站
彭庄
第31站
南岳路
第32站
环保科技大厦
第33站
一环集团
第34站
国际环保展示中心
第35站
鹏鹞大厦
第36站
太平洋保险
第37站
丝绸花园
第38站
新港湾
第39站
迎宾路
第40站
世纪大桥
第41站
步行街
第42站
望湖花园
第43站
氿滨广场
第44站
团氿花园(南)
第45站
常安桥
终点站
宜兴车站
宜兴228路(宜兴车站--张渚车站)
始发站
宜兴车站
终点站
张渚车站
总里程
29.4公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 05:50-18:00
4月至10月 05:30-18:20
基本票价
1~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
宜兴车站
第2站
常安桥
第3站
团氿花园(南)
第4站
氿滨广场
第5站
望湖花园
第6站
步行街
第7站
世纪大桥
第8站
迎宾路
第9站
新港湾
第10站
丝绸花园
第11站
太平洋保险
第12站
鹏鹞大厦
第13站
国际环保展示中心
第14站
一环集团
第15站
线缆检测中心
第16站
环保科技大厦
第17站
南岳路
第18站
彭庄
第19站
新岳路
第20站
绿洲路
第21站
民珠山
第22站
珉珠变电所
第23站
陆平
第24站
骆驼墩
第25站
霞墅
第26站
水北
第27站
潼渚村
第28站
归径
第29站
栅村
第30站
金墅水泥
第31站
蒲墅
第32站
三窑头
第33站
上干
第34站
下东
第35站
五洞村
第36站
善卷西
第37站
善卷医院
第38站
善卷
第39站
祝陵
第40站
南山桥(西)
第41站
开发区
第42站
张渚工业集中区
第43站
茶亭
第44站
怡和小区
第45站
新桥
第46站
兴达商场
第47站
犊山路
终点站
张渚车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3