城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴223路
无锡 宜兴223路公交车
宜兴223路(和桥工商所--宜兴车站)
始发站
和桥工商所
终点站
宜兴车站
总里程
21.4公里
首末班车
05:40 - 17:55
基本票价
1~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
和桥工商所
第2站
和桥文化站
第3站
和新路口
第4站
南高小区
第5站
北新路口
第6站
西育中
第7站
中巷桥
第8站
新桥
第9站
怡心养老院
第10站
南新
第11站
南新人民桥
第12站
南新小学
第13站
隔南路口
第14站
杨树下
第15站
金家村
第16站
佛来桥
第17站
西锄小学
第18站
西锄村
第19站
王家村
第20站
志泉村
第21站
富渎
第22站
沈家
第23站
田干
第24站
湖陵村
第25站
后庄
第26站
高塍中学
第27站
中桥头
第28站
供电所
第29站
塍民广场
第30站
振兴路
第31站
筱谢
第32站
新庄
第33站
塍洲路
第34站
胥井村
第35站
回马头
第36站
白龙桥
第37站
国际汽车城
第38站
宜红桥
第39站
交通职校
第40站
五金机电城(西)
第41站
常福桥
第42站
湖滨实验学校(东)
终点站
宜兴车站
宜兴223路(宜兴车站--和桥文化站)
始发站
宜兴车站
终点站
和桥文化站
总里程
21.2公里
运营时间
4月至10月 05:40-17:55
1月至3月/11月/12月 05:40-17:30
基本票价
1~4元
所属公司
无锡宜兴城乡公交客运公司
沿途车站
起点站
宜兴车站
第2站
湖滨实小
第3站
常福桥
第4站
五金机电城(西)
第5站
交通职校
第6站
宜红桥
第7站
国际汽车城
第8站
白龙桥
第9站
回马头
第10站
胥井村
第11站
塍洲路
第12站
新庄
第13站
筱谢
第14站
振兴路
第15站
塍民广场
第16站
供电所
第17站
中桥头
第18站
高塍中学
第19站
后庄
第20站
湖陵村
第21站
田干
第22站
沈家
第23站
富渎
第24站
志泉村
第25站
王家村
第26站
西锄村
第27站
西锄小学
第28站
佛来桥
第29站
金家村
第30站
杨树下
第31站
隔南路口
第32站
南新小学
第33站
南新人民桥
第34站
南新
第35站
新桥
第36站
中巷桥
第37站
西育中
第38站
北新路口
第39站
南高小区
第40站
和新路口
终点站
和桥文化站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3