城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴16路
无锡 宜兴16路公交车
宜兴16路(城东公交总站--城东公交总站)
始发站
城东公交总站
终点站
城东公交总站
总里程
19.8公里
运营时间
5月至10月 05:30-18:00
1月至4月/11月/12月 05:50-17:40
基本票价
1~2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
城东公交总站
第2站
东郊二期
第3站
经开区实验小学
第4站
东郊花园
第5站
融域
第6站
昱辉阳光
第7站
博恩实业
第8站
银环精密钢管
第9站
荆邑路袁桥路
第10站
金久混凝土
第11站
开发区管委会
第12站
宜城南方水泥
第13站
联合企业
第14站
华光玻璃
第15站
诸桥(南)
第16站
紫竹苑(西)
第17站
阳羡高级中学
第18站
三里桥
第19站
华泰康复医院
第20站
陶瓷商城
第21站
欣阳苑
第22站
宜北公交场站
第23站
金城花园
第24站
金三角车站
第25站
城北社区
第26站
苏缆新村
第27站
阳泉新村
第28站
城中公交场站
第29站
宜北桥
第30站
太滆菜场
第31站
亚细亚
第32站
人民剧院
第33站
交通局
第34站
解放广场
第35站
东虹桥
第36站
东虹新村
第37站
东方明珠
第38站
香槟街
第39站
城东大润发
第40站
东方花苑
第41站
紫薇苑(北)
第42站
新城变电站
第43站
苏宁天氿御城(北)
第44站
华悦氿峰
终点站
城东公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3