城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴151路/K151路
无锡 宜兴151路/K151路公交车
宜兴151路/K151路(兰山--丁蜀客运站)
始发站
兰山
终点站
丁蜀客运站
总里程
19.6公里
运营时间
5月至9月 05:40-18:10
1月至4月/10月至12月 06:00-17:50
基本票价
1~2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
兰山
第2站
洑东街
第3站
洑东村
第4站
张渎浜
第5站
通溪路
第6站
乌溪
第7站
高头
第8站
定溪
第9站
井头
第10站
八房
第11站
八房桥
第12站
高庄
第13站
双桥
第14站
双桥菜场
第15站
双桥(西)
第16站
后窑
第17站
前墅
第18站
虞墅
第19站
三洞
第20站
丁蜀公交一场
第21站
周墅
第22站
公交三场
第23站
东贤市场
第24站
丁山幼儿园
第25站
丁山大统华
第26站
四号井
第27站
华都广场
第28站
蛇墩
第29站
江南名苑
第30站
丁山大桥
第31站
公园路丁山路
第32站
凯富门酒店
第33站
陶瓷城步行街
第34站
陶艺博览中心
第35站
任墅村
第36站
丁山国际大酒店
终点站
丁蜀客运站
宜兴151路/K151路(丁蜀客运站--前墅)
始发站
丁蜀客运站
终点站
前墅
总里程
12.4公里
运营时间
5月至9月 05:30-18:00
1月至4月/10月至12月 05:50-17:40
基本票价
1~2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
丁蜀客运站
第2站
丁山国际大酒店
第3站
任墅村
第4站
陶艺博览中心
第5站
陶瓷城步行街
第6站
凯富门酒店
第7站
公园路丁山路
第8站
丁山大桥
第9站
江南名苑
第10站
蛇墩
第11站
华都广场
第12站
四号井
第13站
丁山大统华
第14站
丁山幼儿园
第15站
东贤市场
第16站
公交三场
第17站
周墅
第18站
丁蜀公交一场
第19站
三洞
第20站
虞墅
第21站
芳溪
终点站
前墅
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3