城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 宜兴102路
无锡 宜兴102路公交车
宜兴102路(屺亭公交场站--公交南站)
始发站
屺亭公交场站
终点站
公交南站
总里程
25.6公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
屺亭公交场站
第2站
五星社区
第3站
五星花园
第4站
荆邑路屺山路
第5站
宜兴创业园
第6站
沃尔得公司
第7站
坤风集团
第8站
中国国电
第9站
寺前
第10站
红牛饮料(北)
第11站
红牛生活区
第12站
红牛饮料
第13站
科创新城
第14站
东郊三期
第15站
辰华氿府
第16站
东郊菜场
第17站
省宜中
第18站
东氿公园
第19站
苏宁天氿御城
第20站
东氿广场
第21站
万达广场
第22站
妇幼保健院
第23站
临溪花苑
第24站
东方明珠
第25站
东虹新村
第26站
东虹桥
第27站
东虹桥(南)
第28站
水浮桥
第29站
沁园
第30站
人民医院分院
第31站
王府
第32站
老干部大学
第33站
迎宾路
第34站
半岛花园
第35站
绿园新村
第36站
铜峰中学
第37站
丰泽园东区
第38站
丰泽园西区
第39站
西花园
第40站
西花园三村
第41站
江南和院
第42站
一环集团
第43站
国际环保展示中心
第44站
恒峰电缆
第45站
俊知工业园
第46站
东河路兴业路
第47站
潢潼花园
第48站
人民医院(东门)
第49站
人民医院(南门)
第50站
人民医院(西门)
第51站
潢潼
终点站
公交南站
宜兴102路(公交南站--屺亭公交场站)
始发站
公交南站
终点站
屺亭公交场站
总里程
25.7公里
运营时间
05:50-22:00 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
公交南站
第2站
潢潼
第3站
人民医院(西门)
第4站
人民医院(南门)
第5站
人民医院(东门)
第6站
潢潼花园
第7站
东河路兴业路
第8站
俊知工业园
第9站
恒峰电缆
第10站
国际环保展示中心
第11站
一环集团
第12站
江南和院
第13站
西花园三村
第14站
西花园
第15站
丰泽苑西区
第16站
丰泽园东区
第17站
铜峰中学
第18站
绿园新村
第19站
半岛花园
第20站
迎宾路
第21站
老干部大学
第22站
王府
第23站
人民医院分院
第24站
沁园
第25站
水浮桥
第26站
东虹桥(南)
第27站
东虹桥
第28站
东虹新村
第29站
东方明珠
第30站
临溪花苑
第31站
妇幼保健院
第32站
万达广场
第33站
东氿广场
第34站
苏宁天氿御城
第35站
东氿公园
第36站
省宜中
第37站
东郊菜场
第38站
辰华氿府
第39站
东郊三期
第40站
科创新城
第41站
红牛饮料
第42站
红牛生活区
第43站
红牛饮料(北)
第44站
寺前
第45站
中国国电
第46站
坤风集团
第47站
沃尔得公司
第48站
宜兴创业园
第49站
荆邑路屺山路
第50站
五星花园
第51站
五星社区
终点站
屺亭公交场站
宜兴102路(夜班线)(城东公交总站--潢潼)
始发站
城东公交总站
终点站
潢潼
总里程
13.7公里
首末班车
18:15 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
城东公交总站
第2站
华悦氿峰南
第3站
省宜中
第4站
东氿公园
第5站
苏宁天氿御城
第6站
东氿广场
第7站
东氿1号
第8站
妇幼保健所
第9站
临溪花苑
第10站
东方明珠
第11站
东虹新村
第12站
东虹桥
第13站
东虹桥(南)
第14站
水浮桥
第15站
沁园
第16站
人民医院
第17站
王府
第18站
老干部大学
第19站
迎宾路
第20站
宜兴日报社
第21站
绿园新村
第22站
环科园成人学校
第23站
武警医院
第24站
丰泽园西区
第25站
西花园
第26站
西花园三村
第27站
江南和院
第28站
一环集团
第29站
国际环保展示中心
第30站
恒峰电缆
第31站
俊知工业园
第32站
东河路兴业路
终点站
潢潼
宜兴102路(夜班线)(永隆工业--城东公交总站)
始发站
永隆工业
终点站
城东公交总站
总里程
14.5公里
首末班车
18:15 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
无锡宜兴公交客运公司
沿途车站
起点站
永隆工业
第2站
兴业路
第3站
俊知工业园
第4站
恒峰电缆东
第5站
恒峰电缆
第6站
一环集团
第7站
西花园五村
第8站
西花园三村
第9站
西花园
第10站
丰泽苑西区
第11站
丰泽园东区
第12站
铜峰中学
第13站
绿园新村
第14站
宜兴日报社
第15站
迎宾路
第16站
老干部大学
第17站
王府
第18站
劝业广场
第19站
人民剧院
第20站
交通局
第21站
东虹桥(南)
第22站
东虹桥
第23站
东虹新村
第24站
东方明珠
第25站
临溪花苑
第26站
中堂小区
第27站
东氿1号
第28站
东氿广场
第29站
苏宁天氿御城
第30站
东氿公园
第31站
省宜中
第32站
华悦氿峰(南)
终点站
城东公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3