城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 江阴72路
无锡 江阴72路公交车
江阴72路(南闸站--公交总站)
始发站
南闸站
终点站
公交总站
总里程
15.7公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
4月至10月 06:00-18:00
基本票价
1元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
南闸站
第2站
金三角广场
第3站
称心阁
第4站
紫金社区
第5站
白玉一村
第6站
徐家村
第7站
博伟机械
第8站
新庄
第9站
涂镇村委
第10站
锦南市政
第11站
南闸
第12站
南闸医院
第13站
居民一村
第14站
缪家村
第15站
谢园村
第16站
虹桥路口(大桥南路)
第17站
江阴高铁站
第18站
碧桂园紫宸
第19站
立新中心小学
第20站
礼延实验学校
第21站
北潮路口
第22站
天潮华都
第23站
立新路
终点站
公交总站
江阴72路(花山社区--南闸站)
始发站
花山社区
终点站
南闸站
总里程
14.5公里
运营时间
4月至10月 06:00-18:00
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
基本票价
1元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
花山社区
第2站
天潮华都
第3站
北潮路口
第4站
礼延实验学校
第5站
立新中心小学
第6站
碧桂园紫宸
第7站
江阴高铁站
第8站
虹桥路口(大桥南路)
第9站
缪家村
第10站
居民一村
第11站
南闸医院
第12站
南闸
第13站
锦南市政
第14站
涂镇村委
第15站
新庄
第16站
博伟机械
第17站
徐家村
第18站
白玉一村
第19站
紫金社区
第20站
称心阁
第21站
金三角广场
终点站
南闸站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3