城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 华庄胡埭专线
无锡 华庄胡埭专线公交车
华庄胡埭专线(孟村路(陆藕路)--水乡苑)
始发站
孟村路(陆藕路)
终点站
水乡苑
总里程
32.8公里
运营时间
定时发车16:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
孟村路(陆藕路)
第2站
振胡路(陆藕路)
第3站
芙蓉北路(陆藕路)
第4站
胡埭路(陆藕路)
第5站
张舍路(陆藕路)
第6站
联合路(陆藕路)
第7站
刘闾路(陆藕路)
第8站
钱胡路(刘闾路)
第9站
梅园公交总站
第10站
青山西路(梁清路)
第11站
震泽新村(太湖大道)
第12站
水秀新村(太湖大道)
第13站
公交三场
第14站
东绛(贡湖大道)
第15站
东联新村
第16站
落霞二社区
第17站
华庄
终点站
水乡苑
华庄胡埭专线(水乡苑--孟村路(陆藕路))
始发站
水乡苑
终点站
孟村路(陆藕路)
总里程
33.1公里
运营时间
定时发车06:25
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
水乡苑
第2站
华庄
第3站
落霞二社区
第4站
东联新村
第5站
东绛(贡湖大道)
第6站
公交三场
第7站
水秀新村(太湖大道)
第8站
震泽新村(太湖大道)
第9站
青山西路(梁清路)
第10站
梅园公交总站
第11站
钱胡路(刘闾路)
第12站
刘闾路(陆藕路)
第13站
联合路(陆藕路)
第14站
张舍路(陆藕路)
第15站
胡埭路(陆藕路)
第16站
芙蓉北路(陆藕路)
第17站
振胡路(陆藕路)
终点站
孟村路(陆藕路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3