城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 城镇公交220路
无锡 城镇公交220路公交车
城镇公交220路/K220路(周庄客运站--江阴汽车客运站)
始发站
周庄客运站
终点站
江阴汽车客运站
总里程
29.6公里
运营时间
定时发车06:20 06:50 07:40 08:30 09:20 10:00 10:50 11:40 12:30 13:20 14:00 14:40 15:30 16:10 16:50 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
周庄客运站
第2站
养老中心
第3站
周南花苑
第4站
刘家巷
第5站
陆房村
第6站
长寿用电站
第7站
长寿中学
第8站
长寿化纤
第9站
长寿村委
第10站
周家村
第11站
高家巷
第12站
东宏薛家村
第13站
黄北沟村
第14站
东达汽车检测站
第15站
巷门头
第16站
雪豹日化
第17站
江家村
第18站
创业路
第19站
峭岐影剧院
第20站
五一新村
第21站
欧风街
第22站
海棠湾
第23站
虹桥路口(大桥南路)
第24站
江阴高铁站(大桥南路)
第25站
交通驾校
第26站
立新农贸市场
第27站
立新村委
第28站
天潮华都
第29站
花山社区
终点站
江阴汽车客运站
城镇公交220路/K220路(江阴汽车客运站--周庄客运站)
始发站
江阴汽车客运站
终点站
周庄客运站
总里程
30.2公里
运营时间
定时发车06:20 06:50 07:40 08:30 09:20 10:00 10:50 11:40 12:30 13:20 14:00 14:40 15:30 16:10 16:50 17:30
基本票价
1~2元
所属公司
无锡江阴客运公司
沿途车站
起点站
江阴汽车客运站
第2站
花山社区
第3站
天潮华都
第4站
立新村委
第5站
立新农贸市场
第6站
交通驾校
第7站
江阴高铁站(大桥南路)
第8站
虹桥路口(大桥南路)
第9站
金三角广场
第10站
南闸站
第11站
峭岐站
第12站
海棠湾
第13站
欧风街
第14站
五一新村
第15站
峭岐影剧院
第16站
创业路
第17站
江家村
第18站
雪豹日化
第19站
巷门头
第20站
东达汽车检测站
第21站
黄北沟村
第22站
东宏薛家村
第23站
高家巷
第24站
周家村
第25站
长寿村委
第26站
长寿化纤
第27站
长寿中学
第28站
长寿用电站
第29站
陆房村
第30站
刘家巷
第31站
周南花苑
第32站
养老中心
终点站
周庄客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3