城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 88路空调
无锡 88路空调公交车
88路夜班(梅园公交总站--灵山胜境)
始发站
梅园公交总站
终点站
灵山胜境
总里程
23.6公里
首末班车
19:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
梅园公交总站
第2站
青龙山
第3站
石埠
第4站
湖景科技园
第5站
姚湾
第6站
华藏
第7站
杨湾
第8站
孟湾
第9站
二湾
第10站
闾江
第11站
迎辉路(湖山路)
第12站
常青路(湖山路)
第13站
华君湖湾花园
第14站
马山度假区工业园
第15站
梅梁路(思源路)
第16站
朝霞新村
第17站
圣芭芭拉
第18站
啤酒花园
第19站
雪云路(梅梁路)
第20站
峰影西路
第21站
胜子岭
第22站
古竹
第23站
碧波山庄
终点站
灵山胜境
88路(无锡中央车站--灵山胜境)
始发站
无锡中央车站
终点站
灵山胜境
总里程
37.3公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
无锡中央车站
第2站
锡澄路(锡沪西路)
第3站
春申广场
第4站
五里新村
第5站
市交通产业集团
第6站
公路处
第7站
无锡公交
第8站
梁清路
第9站
蠡溪路(梁清路)
第10站
青山西路(梁清路)
第11站
隐秀路(梁清路)
第12站
颐景花园
第13站
鸿桥路(梁清路)
第14站
荣巷东浜
第15站
荣巷西浜
第16站
大渲
第17站
开原寺
第18站
梅园
第19站
梅园公交总站
第20站
青龙山
第21站
石埠
第22站
湖景科技园
第23站
姚湾
第24站
华藏
第25站
杨湾
第26站
孟湾
第27站
二湾
第28站
闾江(阖闾城)(临时站)
第29站
迎辉路(湖山路)
第30站
常青路(湖山路)
第31站
华君湖湾花园
第32站
马山度假区工业园
第33站
梅梁路(思源路)
第34站
朝霞新村
第35站
圣芭芭拉
第36站
啤酒花园
第37站
雪云路(梅梁路)
第38站
峰影西路
第39站
胜子岭
第40站
古竹
第41站
碧波山庄
终点站
灵山胜境
88路夜班(灵山胜境--梅园公交总站)
始发站
灵山胜境
终点站
梅园公交总站
总里程
23.1公里
首末班车
19:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
灵山胜境
第2站
碧波山庄
第3站
古竹
第4站
胜子岭
第5站
峰影西路
第6站
雪云路(梅梁路)
第7站
啤酒花园
第8站
圣芭芭拉
第9站
朝霞新村
第10站
梅梁路(思源路)
第11站
马山度假区工业园
第12站
华君湖湾花园
第13站
常青路(湖山路)
第14站
迎辉路(湖山路)
第15站
闾江(阖闾城)
第16站
二湾
第17站
孟湾
第18站
杨湾
第19站
华藏
第20站
姚湾
第21站
湖景科技园
第22站
石埠
第23站
青龙山
终点站
梅园公交总站
88路(灵山胜境--无锡中央车站)
始发站
灵山胜境
终点站
无锡中央车站
总里程
35.8公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
灵山胜境
第2站
碧波山庄
第3站
古竹
第4站
胜子岭
第5站
峰影西路
第6站
雪云路(梅梁路)
第7站
啤酒花园
第8站
圣芭芭拉
第9站
朝霞新村
第10站
梅梁路(思源路)
第11站
马山度假区工业园
第12站
华君湖湾花园
第13站
常青路(湖山路)
第14站
迎辉路(湖山路)
第15站
闾江(阖闾城)
第16站
二湾
第17站
孟湾
第18站
杨湾
第19站
华藏
第20站
姚湾
第21站
湖景科技园
第22站
石埠
第23站
青龙山
第24站
梅园公交总站
第25站
梅园
第26站
开原寺
第27站
大渲
第28站
荣巷西浜
第29站
荣巷东浜
第30站
鸿桥路(梁清路)
第31站
颐景花园
第32站
隐秀路(梁清路)
第33站
青山西路(梁清路)
第34站
蠡溪路(梁清路)
第35站
梁清路
第36站
无锡公交
第37站
公路处
第38站
市交通产业集团
第39站
五里新村
第40站
春申广场
第41站
庆丰桥
终点站
无锡中央车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3