城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 85路/K85路
无锡 85路/K85路公交车
85路/K85路(南禅寺--盛岸公交停车场)
始发站
南禅寺
终点站
盛岸公交停车场
总里程
12.5公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
南禅寺
第2站
二院(中山路)
第3站
崇宁路(中山路)
第4站
大东方百货
第5站
胜利门(中山路)
第6站
莲蓉桥
第7站
春申路(中山路)
第8站
凤吟路(中山路)
第9站
吴桥(中山路)
第10站
蓉湖庄
第11站
盛岸新村
第12站
红船场(盛岸路)
第13站
惠华桥
第14站
惠华新村
第15站
滴露桥
第16站
宪丰村
第17站
白金汉爵大酒店
第18站
玉泉公园
第19站
盛岸花园
第20站
威华
第21站
华新村
第22站
大运酒店
终点站
盛岸公交停车场
85路/K85路(盛岸公交停车场--南禅寺)
始发站
盛岸公交停车场
终点站
南禅寺
总里程
12.5公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
盛岸公交停车场
第2站
新业路(盛岸西路)
第3站
大运酒店
第4站
华新村
第5站
威华
第6站
盛岸花园
第7站
玉泉公园
第8站
白金汉爵大酒店
第9站
宪丰村
第10站
滴露桥
第11站
惠华新村
第12站
惠华桥
第13站
红船场(盛岸路)
第14站
盛岸新村
第15站
蓉湖庄
第16站
吴桥(中山路)
第17站
凤吟路(中山路)
第18站
春申路(中山路)
第19站
莲蓉桥
第20站
胜利门(中山路)
第21站
大东方百货
第22站
中山路(学前东路)
第23站
解放东路(学前东路)
终点站
南禅寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3