城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 80路
无锡 80路公交车
80路(东北塘公交总站--无锡中央车站)
始发站
东北塘公交总站
终点站
无锡中央车站
总里程
16.5公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
起点站
东北塘公交总站
第2站
华章路(芙蓉三路)
第3站
梓旺苑
第4站
东亭北路(芙蓉四路)
第5站
芙蓉五路(承塘路)
第6站
春塘路(承塘路)
第7站
承塘路(春塘路)
第8站
无锡皮革城
第9站
无锡木雕城
第10站
锡惠公交
第11站
友谊钢材市场
第12站
春雷村
第13站
工业园
第14站
华发路(友谊路)
第15站
天一中学(新明路)
第16站
蔚蓝广场
第17站
金锡苑
第18站
中大诺卡小镇
第19站
广益星苑
第20站
广益佳苑二期
第21站
广益博苑
第22站
广泽路
第23站
广益佳苑(广泽路)
第24站
广益路(江海东路)
第25站
丁村
第26站
广勤路(广瑞路)
第27站
锡沪西路(广瑞路)
第28站
兴昌路(通益路)
终点站
无锡中央车站
80路(无锡中央车站--东北塘公交总站)
始发站
无锡中央车站
终点站
东北塘公交总站
总里程
17.4公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
起点站
无锡中央车站
第2站
锡沪西路(广瑞路)
第3站
广勤路(广瑞路)
第4站
丁村
第5站
江海东路(广益路)
第6站
广益佳苑(广泽路)
第7站
广泽路
第8站
广益博苑
第9站
广益佳苑二期
第10站
广益星苑
第11站
中大诺卡小镇
第12站
金锡苑
第13站
蔚蓝广场
第14站
天一中学(新明路)
第15站
华发路(友谊路)
第16站
工业园
第17站
春雷村
第18站
友谊钢材市场
第19站
锡惠公交
第20站
无锡木雕城
第21站
无锡皮革城
第22站
承塘路(春塘路)
第23站
春塘路(承塘路)
第24站
芙蓉五路(承塘路)
第25站
东亭北路(芙蓉四路)
第26站
梓旺苑
第27站
华章路(芙蓉三路)
终点站
东北塘公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3