城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 806路
无锡 806路公交车
806路(锡惠公交--云林苑西区(春江路))
始发站
锡惠公交
终点站
云林苑西区(春江路)
总里程
15.7公里
运营时间
定时发车06:40 08:00 09:05 09:40 11:30 12:30 13:50 14:20 15:10 15:40 16:30 17:00 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
锡惠公交
第2站
东北塘中学
第3站
明辉科技
第4站
南方物流
第5站
帝达贝
第6站
国泰精密
第7站
圣鑫科技
第8站
精益阀门
第9站
申锡机械
第10站
汉神焊割
第11站
锡山科创园
第12站
诚丰制衣
第13站
欣冠金属
第14站
芙蓉四路(蓉洋一路)
第15站
鹰普科技
第16站
通云路
第17站
通云路(恒通包装)
第18站
云林街道
第19站
云林苑西区
第20站
春笋路(春江路)
终点站
云林苑西区(春江路)
806路(云林苑西区(春江路)--锡惠公交)
始发站
云林苑西区(春江路)
终点站
锡惠公交
总里程
15.4公里
首末班车
06:40 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
云林苑西区(春江路)
第2站
祇陀寺
第3站
云林街道
第4站
通云路
第5站
通云路(阿福颐养院)
第6站
鹰普科技
第7站
芙蓉四路(蓉洋一路)
第8站
欣冠金属
第9站
诚丰制衣
第10站
锡山科创园
第11站
汉神焊割
第12站
申锡机械
第13站
精益阀门
第14站
圣鑫科技
第15站
国泰精密
第16站
帝达贝
第17站
南方物流
第18站
明辉科技
第19站
东北塘中学
终点站
锡惠公交
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3