城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 79路空调
无锡 79路空调公交车
79路区(寺头公交总站--朝阳广场)
始发站
寺头公交总站
终点站
朝阳广场
总里程
13.6公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团凤翔分公司
沿途车站
起点站
寺头公交总站
第2站
天昌路(凤鸣路)
第3站
天一路(凤宾路)
第4站
天一街
第5站
凤翔路(天一路)
第6站
石澄路(天一路)
第7站
天一路
第8站
北环路(水澄路)
第9站
澄朗桥(水澄路)
第10站
龙塘家园
第11站
旅游商贸学校(水澄路)
第12站
广石路小区
第13站
石澄路(广石路)
第14站
凤翔路(广石路)
第15站
野岸里桥
第16站
北滨路(广石路)
第17站
东汀桥
第18站
民丰里
第19站
凤宾桥
第20站
吴桥(中山路)
第21站
凤吟路(中山路)
第22站
春申路(中山路)
第23站
莲蓉桥
第24站
胜利门(中山路)
第25站
大东方百货
第26站
崇宁路(中山路)
第27站
二院(中山路)
终点站
朝阳广场
79路区(朝阳广场(南禅寺)--寺头公交总站)
始发站
朝阳广场(南禅寺)
终点站
寺头公交总站
总里程
14.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团凤翔分公司
沿途车站
起点站
朝阳广场(南禅寺)
第2站
南禅寺(朝阳广场)
第3站
解放东路(学前东路)
第4站
崇宁路(中山路)
第5站
大东方百货
第6站
胜利门(中山路)
第7站
莲蓉桥
第8站
春申路(中山路)
第9站
凤吟路(中山路)
第10站
吴桥(中山路)
第11站
凤宾桥
第12站
民丰里
第13站
东汀桥
第14站
北滨路(广石路)
第15站
野岸里桥
第16站
凤翔路(广石路)
第17站
石澄路(广石路)
第18站
广石路小区
第19站
旅游商贸学校(水澄路)
第20站
龙塘家园
第21站
澄朗桥(水澄路)
第22站
北环路(水澄路)
第23站
天一路
第24站
石澄路(天一路)
第25站
凤翔路(天一路)
第26站
天一街
第27站
天一路(凤宾路)
第28站
天昌路(凤鸣路)
终点站
寺头公交总站
79路(寺头公交总站--曹张新村(永乐西路))
始发站
寺头公交总站
终点站
曹张新村(永乐西路)
总里程
16.1公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
起点站
寺头公交总站
第2站
西漳公园
第3站
小园里站
第4站
牌楼
第5站
牌楼社区
第6站
西青路(水澄路)
第7站
天一路(水澄路)
第8站
北环路(水澄路)
第9站
澄朗桥(水澄路)
第10站
龙塘家园
第11站
旅游商贸学校(水澄路)
第12站
广石路小区
第13站
石澄路(广石路)
第14站
凤翔路(广石路)
第15站
野岸里桥
第16站
北滨路(广石路)
第17站
东汀桥
第18站
民丰里
第19站
凤宾桥
第20站
吴桥(中山路)
第21站
凤吟路(中山路)
第22站
春申路(中山路)
第23站
莲蓉桥
第24站
胜利门(中山路)
第25站
大东方百货
第26站
崇宁路(中山路)
第27站
二院(中山路)
第28站
朝阳广场
第29站
南长街
第30站
永丰路(清扬路)
第31站
永乐路(清扬路)
第32站
永乐西路
终点站
曹张新村(永乐西路)
79路(曹张新村(永乐西路)--寺头公交总站)
始发站
曹张新村(永乐西路)
终点站
寺头公交总站
总里程
17.3公里
首末班车
05:30 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
曹张新村(永乐西路)
第2站
永乐路(运河东路)
第3站
红星桥(永丰路)
第4站
扬名中心小学
第5站
曹张新村(永丰路)
第6站
清扬路(永丰路)
第7站
南长街
第8站
二院(中山路)
第9站
崇宁路(中山路)
第10站
大东方百货
第11站
胜利门(中山路)
第12站
莲蓉桥
第13站
春申路(中山路)
第14站
凤吟路(中山路)
第15站
吴桥(中山路)
第16站
凤宾桥
第17站
民丰里
第18站
东汀桥
第19站
北滨路(广石路)
第20站
野岸里桥
第21站
凤翔路(广石路)
第22站
石澄路(广石路)
第23站
广石路小区
第24站
旅游商贸学校(水澄路)
第25站
龙塘家园
第26站
澄朗桥(水澄路)
第27站
北环路(水澄路)
第28站
天一路(水澄路)
第29站
西青路(水澄路)
第30站
牌楼社区
第31站
牌楼
第32站
小园里站
第33站
西漳公园
终点站
寺头公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3