城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 730路空调
无锡 730路空调公交车
730路(华能塑业--安镇街道办事处)
始发站
华能塑业
终点站
安镇街道办事处
总里程
18.2公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 08:30 10:00 11:00 12:30 14:30 15:30 16:30 17:30
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
华能塑业
第2站
锡港路
第3站
泾声花苑
第4站
锡北人民医院
第5站
泾声路(顾宪成纪念馆)
第6站
张泾老街
第7站
张泾小学
第8站
周家阁二路(泾安路)
第9站
新光路(泾安路)
第10站
新明村(泾安路)
第11站
新明村工业小区
第12站
黄泥湾
第13站
夹衖桥
第14站
山韵佳苑(ab区)
第15站
查桥商业广场(锡沪路)
第16站
众星集团
第17站
大厍头
第18站
先达威科
第19站
无锡东站
第20站
润发购物中心(锡沪路)
第21站
锡东大道(锡沪路)
终点站
安镇街道办事处
730路(安镇街道办事处--华能塑业)
始发站
安镇街道办事处
终点站
华能塑业
总里程
19.8公里
首末班车
06:00 - 17:30
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
安镇街道办事处
第2站
润发购物中心(锡沪路)
第3站
荟峰路(锡沪路)
第4站
先达威科
第5站
大厍头
第6站
众星集团
第7站
查桥商业广场(锡沪路)
第8站
山韵佳苑(AB区)
第9站
周巷
第10站
费家塘
第11站
夹衖桥
第12站
黄泥湾
第13站
新明村工业小区
第14站
新明村(泾安路)
第15站
新光路(泾安路)
第16站
周家阁二路(泾安路)
第17站
张泾小学
第18站
张泾老街
第19站
泾声路
第20站
锡北人民医院
第21站
泾声花苑
第22站
锡港路
终点站
华能塑业
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3