城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 722路空调
无锡 722路空调公交车
722路(安镇公交总站--火车站)
始发站
安镇公交总站
终点站
火车站
总里程
25公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
安镇公交总站
第2站
姚更巷
第3站
润和里
第4站
润德里
第5站
润康里
第6站
润富里
第7站
润福里
第8站
紫汀苑
第9站
锡沪路(锡东大道)
第10站
润发购物中心(锡沪路)
第11站
兴越路(翠山路)
第12站
大厍头
第13站
众星集团
第14站
查桥商业广场(锡沪路)
第15站
谈村
第16站
云竹路(二泉东路)
第17站
团结路(二泉东路)
第18站
竹苑新村(二泉东路)
第19站
二泉苑
第20站
新光小区(二泉东路)
第21站
天一中学(二泉路)
第22站
柏庄桥
第23站
桑达园
第24站
广安桥
第25站
广益路(广南路)
第26站
锡沪路(广南路)
第27站
尤渡里
第28站
尤渡桥
第29站
靖海新村
第30站
靖海医院
第31站
塔影一村
第32站
市人力资源市场
第33站
人民东路
第34站
新生路(人民中路)
第35站
崇安寺
第36站
大东方百货
第37站
胜利门(中山路)
终点站
火车站
722路(火车站--安镇公交总站)
始发站
火车站
终点站
安镇公交总站
总里程
23.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
火车站
第2站
高墩桥(县前街)
第3站
东门
第4站
人民东路
第5站
市人力资源市场
第6站
塔影一村
第7站
靖海医院
第8站
靖海新村
第9站
尤渡桥
第10站
尤渡里
第11站
锡沪路(广南路)
第12站
广益路(广南路)
第13站
广安桥
第14站
桑达园
第15站
柏庄桥
第16站
天一中学(二泉路)
第17站
新光小区(二泉东路)
第18站
二泉苑
第19站
竹苑新村(二泉东路)
第20站
团结路(二泉东路)
第21站
云竹路(二泉东路)
第22站
谈村
第23站
查桥商业广场(锡沪路)
第24站
众星集团
第25站
大厍头
第26站
兴越路(翠山路)
第27站
润发购物中心(锡沪路)
第28站
锡沪路(锡东大道)
第29站
紫汀苑
第30站
润福里
第31站
润富里
第32站
润康里
第33站
润德里
第34站
润和里
第35站
姚更巷
终点站
安镇公交总站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3