城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 721路
无锡 721路公交车
721路支(甘露停车场--圩厍村)
始发站
甘露停车场
终点站
圩厍村
总里程
4.2公里
运营时间
定时发车06:40 09:10 09:20 11:50 12:00 14:30 15:50 18:20
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
甘露停车场
第2站
柏桥
第3站
计更上
第4站
鲍圩
终点站
圩厍村
721路支(圩厍村--甘露停车场)
始发站
圩厍村
终点站
甘露停车场
总里程
4.2公里
首末班车
06:40 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
圩厍村
第2站
鲍圩
第3站
计更上
第4站
柏桥
终点站
甘露停车场
721路(甘露停车场--二泉东路(团结路))
始发站
甘露停车场
终点站
二泉东路(团结路)
总里程
30.3公里
运营时间
定时发车06:00 12:20 16:40
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司锡山分公司
沿途车站
起点站
甘露停车场
第2站
甘露
第3站
月溪路
第4站
金杨厂
第5站
黄塘桥
第6站
尚书苑
第7站
湖桥
第8站
新桥
第9站
鹅湖镇
第10站
青荡
第11站
华夏
第12站
华夏园
第13站
包家桥
第14站
泰伯工业园
第15站
七房桥
第16站
鸿声
第17站
鸿声医院
第18站
工业园区
第19站
新鸿路(泰伯大道)
第20站
红丰桥
第21站
新城热电厂
第22站
新荣路
第23站
公交梅村总站
第24站
泰伯花苑
第25站
新梅广场(泰伯大道)
第26站
梅西路(泰伯大道)
第27站
新洲路(泰伯大道)
第28站
高浪路高架
第29站
丰西路(泰伯大道)
第30站
312国道(泰伯大道)
第31站
新丰苑二期
第32站
新芳路(泰伯大道)
第33站
万裕苑西大门
第34站
万裕苑二区
第35站
春华路
第36站
太湖大道(友谊南路)
第37站
春合苑
第38站
春江花园(东亭路)
第39站
锡沪路(东亭路)
第40站
府北路(东亭中路)
第41站
天一中学(二泉路)
第42站
新光小区(二泉东路)
第43站
二泉苑
第44站
竹苑新村(二泉东路)
终点站
二泉东路(团结路)
721路(二泉东路(团结路)--甘露停车场)
始发站
二泉东路(团结路)
终点站
甘露停车场
总里程
30公里
运营时间
定时发车07:05 13:25 17:45
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司锡山分公司
沿途车站
起点站
二泉东路(团结路)
第2站
竹苑新村(二泉东路)
第3站
二泉苑
第4站
新光小区(二泉东路)
第5站
天一中学(二泉路)
第6站
府北路(东亭中路)
第7站
锡沪路(东亭路)
第8站
春江花园(东亭路)
第9站
春合苑
第10站
太湖大道(友谊南路)
第11站
春华路
第12站
万裕苑二区
第13站
万裕苑西大门
第14站
新芳路(泰伯大道)
第15站
新丰苑二期
第16站
312国道(泰伯大道)
第17站
丰西路(泰伯大道)
第18站
高浪路高架
第19站
新洲路(泰伯大道)
第20站
梅西路(泰伯大道)
第21站
新梅广场(泰伯大道)
第22站
泰伯花苑
第23站
公交梅村总站
第24站
新荣路
第25站
新城热电厂
第26站
红丰桥
第27站
新鸿路(泰伯大道)
第28站
工业园区
第29站
鸿声医院
第30站
鸿声
第31站
七房桥
第32站
泰伯工业园
第33站
包家桥
第34站
华夏园
第35站
华夏
第36站
青荡
第37站
鹅湖镇
第38站
新桥
第39站
湖桥
第40站
尚书苑
第41站
黄塘桥
第42站
金杨厂
第43站
月溪路
第44站
甘露
终点站
甘露停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3