城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 716路
无锡 716路公交车
716路(东港客运站--无锡汽车站)
始发站
东港客运站
终点站
无锡汽车站
总里程
43.5公里
运营时间
定时发车06:25 08:00 11:20 14:30 15:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
东港客运站
第2站
红豆花园
第3站
锡港东路
第4站
港下
第5站
兴港北路
第6站
湖塘桥
第7站
陈市
第8站
孙家廊下
第9站
张缪舍
第10站
东升
第11站
大成站
第12站
黄土塘
第13站
锡沙线(黄土塘路)
第14站
340省道(联谊路)
第15站
朱潭巷
第16站
光明村
第17站
刘巷
第18站
晨东农庄
第19站
寨门
第20站
神怡灵芝园
第21站
泾新村
第22站
华能塑业
第23站
张泾
第24站
锡州机械
第25站
华明机器厂
第26站
新达交通设施厂(北陈巷)
第27站
鸿景华庭小区
第28站
佰仕苑
第29站
八士
第30站
芙蓉五路(友谊路)
第31站
工业园
第32站
天一中学(二泉路)
第33站
桑达园
第34站
广勤路(广瑞路)
第35站
锡沪西路(广瑞路)
终点站
无锡汽车站
716路(无锡汽车站--东港客运站)
始发站
无锡汽车站
终点站
东港客运站
总里程
43.4公里
运营时间
定时发车07:55 09:30 12:50 16:00 17:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
无锡汽车站
第2站
锡沪西路(广瑞路)
第3站
广勤路(广瑞路)
第4站
桑达园
第5站
天一中学(二泉路)
第6站
工业园
第7站
芙蓉五路(友谊路)
第8站
八士
第9站
佰仕苑
第10站
鸿景华庭小区
第11站
新达交通设施厂(北陈巷)
第12站
华明机器厂
第13站
锡州机械
第14站
张泾
第15站
华能塑业
第16站
泾新村
第17站
神怡灵芝园
第18站
寨门
第19站
晨东农庄
第20站
刘巷
第21站
光明村
第22站
朱潭巷
第23站
340省道(联谊路)
第24站
锡沙线(黄土塘路)
第25站
黄土塘
第26站
大成站
第27站
东升
第28站
张缪舍
第29站
孙家廊下
第30站
陈市
第31站
湖塘桥
第32站
港下
第33站
锡港东路
第34站
红豆花园
终点站
东港客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3