城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 715路
无锡 715路公交车
715路严家桥专线(严家桥--高墩桥(县前街))
始发站
严家桥
终点站
高墩桥(县前街)
总里程
34.5公里
运营时间
定时发车06:00 07:00 10:00 12:30 15:30 17:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
严家桥
第2站
严家桥牌坊
第3站
黄家坝
第4站
羊尖敬老院
第5站
北舍
第6站
人民路
第7站
神羊集团
第8站
锡沪路(通羊路)
第9站
陈许路(育才路)
第10站
新羊大道(育才路)
第11站
羊尖工业园
第12站
华南钢构厂
第13站
廊下
第14站
东廊路
第15站
新世纪机车公司
第16站
圩里
第17站
白米荡桥
第18站
年余弘博彩钢板厂
第19站
东盛路
第20站
安东机械厂
第21站
鑫安路(锡沪路)
第22站
锡东大道(锡沪路)
第23站
润发购物中心(锡沪路)
第24站
荟峰路(锡沪路)
第25站
先达威科
第26站
大厍头
第27站
众星集团
第28站
查桥商业广场(锡沪路)
第29站
江南坊
第30站
凤威路(春晖路)
第31站
尤沈路(春晖路)
第32站
团结路(春晖路)
第33站
云林路(春晖路)
第34站
合心路(春晖路)
第35站
友谊钢材市场
第36站
春雷村
第37站
工业园
第38站
华发路(友谊路)
第39站
新明路(友谊路)
第40站
二泉路(友谊路)
第41站
东坊雅居
第42站
学士路(友谊中路)
第43站
石桥头
第44站
锡山公安局
第45站
柏庄
第46站
莫家庄
第47站
紫金门花苑
第48站
广瑞路(锡沪中路)
第49站
市人力资源市场
第50站
人民东路
第51站
东门
终点站
高墩桥(县前街)
715路严家桥专线(高墩桥(县前街)--严家桥)
始发站
高墩桥(县前街)
终点站
严家桥
总里程
34.6公里
运营时间
定时发车07:20 08:20 11:20 13:50 16:50 18:20
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
高墩桥(县前街)
第2站
华新里
第3站
东林立交
第4站
市人力资源市场
第5站
广瑞路(锡沪中路)
第6站
紫金门花苑
第7站
莫家庄
第8站
柏庄
第9站
锡山公安局
第10站
石桥头
第11站
学士路(友谊中路)
第12站
东坊雅居
第13站
二泉路(友谊路)
第14站
新明路(友谊路)
第15站
华发路(友谊路)
第16站
工业园
第17站
春雷村
第18站
友谊钢材市场
第19站
合心路(春晖路)
第20站
云林路(春晖路)
第21站
团结路(春晖路)
第22站
尤沈路(春晖路)
第23站
凤威路(春晖路)
第24站
江南坊
第25站
查桥商业广场(锡沪路)
第26站
众星集团
第27站
大厍头
第28站
先达威科
第29站
荟峰路(锡沪路)
第30站
润发购物中心(锡沪路)
第31站
锡东大道(锡沪路)
第32站
鑫安路(锡沪路)
第33站
安东机械厂
第34站
东盛路
第35站
年余弘博彩钢板厂
第36站
白米荡桥
第37站
圩里
第38站
新世纪机车公司
第39站
东廊路
第40站
廊下
第41站
华南钢构厂
第42站
羊尖工业园
第43站
新羊大道(育才路)
第44站
陈许路(育才路)
第45站
锡沪路(通羊路)
第46站
神羊集团
第47站
人民路
第48站
北舍
第49站
羊尖敬老院
第50站
黄家坝
第51站
严家桥牌坊
终点站
严家桥
715路(羊尖客运站--无锡汽车站)
始发站
羊尖客运站
终点站
无锡汽车站
总里程
26.8公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司
沿途车站
起点站
羊尖客运站
第2站
人民路
第3站
神羊集团
第4站
羊尖镇政府
第5站
羊尖工业园
第6站
华南钢构厂
第7站
廊下
第8站
东廊路
第9站
新世纪机车公司
第10站
圩里
第11站
白米荡桥
第12站
年余弘博彩钢板厂
第13站
东盛路
第14站
安东机械厂
第15站
鑫安路(锡沪路)
第16站
锡东大道(锡沪路)
第17站
润发购物中心(锡沪路)
第18站
荟峰路(锡沪路)
第19站
先达威科
第20站
大厍头
第21站
众星集团
第22站
查桥商业广场(锡沪路)
第23站
谈村
第24站
云竹路(二泉东路)
第25站
二泉东路(团结路)
第26站
团结路(锡沪路)
第27站
春阳路(锡沪路)
第28站
东亭老街
第29站
东亭
第30站
友谊路(锡沪路)
第31站
石桥头
第32站
锡山公安局
第33站
柏庄
第34站
锡沪路
第35站
莫家庄
第36站
紫金门花苑
第37站
广瑞路(锡沪中路)
第38站
广瑞路(锡沪西路)
终点站
无锡汽车站
715路(无锡汽车站--羊尖客运站)
始发站
无锡汽车站
终点站
羊尖客运站
总里程
26.9公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
无锡汽车站
第2站
广瑞路(锡沪西路)
第3站
广瑞路(锡沪中路)
第4站
紫金门花苑
第5站
莫家庄
第6站
锡沪路
第7站
柏庄
第8站
锡山公安局
第9站
石桥头
第10站
友谊路(锡沪路)
第11站
东亭
第12站
东亭老街
第13站
春阳路(锡沪路)
第14站
团结路(锡沪路)
第15站
二泉东路(团结路)
第16站
云竹路(二泉东路)
第17站
谈村
第18站
查桥商业广场(锡沪路)
第19站
众星集团
第20站
大厍头
第21站
先达威科
第22站
荟峰路(锡沪路)
第23站
润发购物中心(锡沪路)
第24站
锡东大道(锡沪路)
第25站
鑫安路(锡沪路)
第26站
安东机械厂
第27站
东盛路
第28站
年余弘博彩钢板厂
第29站
白米荡桥
第30站
圩里
第31站
新世纪机车公司
第32站
东廊路
第33站
廊下
第34站
华南钢构厂
第35站
羊尖工业园
第36站
羊尖镇政府
第37站
神羊集团
第38站
人民路
终点站
羊尖客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3