城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 711路区间空调
无锡 711路区间空调公交车
711路区间(龙光路(古华山路)--东湖塘)
始发站
龙光路(古华山路)
终点站
东湖塘
总里程
30.7公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团
沿途车站
起点站
龙光路(古华山路)
第2站
吟苑公园(龙光路)
第3站
凤宾桥
第4站
904医院(兴源路)
第5站
二院北院
第6站
庆丰桥
第7站
无锡汽车站
第8站
无锡汽车站(通江大道)
第9站
金河湾家园
第10站
江海东路(通江大道)
第11站
黄泥头
第12站
五院
第13站
向阳
第14站
金龙纸品
第15站
东风桥
第16站
东风桥木材市场
第17站
夏氏物流
第18站
东北塘
第19站
英才路(锡港路)
第20站
路巷桥
第21站
土农坝
第22站
申丞颐养院
第23站
汇洲机械(小吴巷)
第24站
变压器电炉厂
第25站
八士
第26站
佰仕苑
第27站
八士宏昌
第28站
鸿景华庭小区
第29站
新达交通设施厂(北陈巷)
第30站
华明机器厂
第31站
三建
第32站
锡州机械
第33站
张泾
第34站
华能塑业
第35站
泾新村
第36站
震禾机械
第37站
震旦硫化器公司
第38站
宝鼎钢市站
第39站
福慧寺(关王桥)
第40站
新宅基
第41站
日晖桥
第42站
亚光集团
终点站
东湖塘
711路支线(中心路(安士达)--东湖塘)
始发站
中心路(安士达)
终点站
东湖塘
总里程
14.2公里
运营时间
定时发车07:21 09:21 11:21 13:21 15:21 16:51
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
中心路(安士达)
第2站
港王路(成龙服饰公司)
第3站
李家塘
第4站
秦家塘
第5站
庙桥
第6站
建港路
第7站
港下
第8站
锡港东路
第9站
港下敬老院
第10站
河南庄
第11站
新嘉园
第12站
荣家塘
第13站
世纪大道
第14站
锡沙线
第15站
里青路
第16站
东港花苑
第17站
东港市民中心
第18站
创业路(金港大道)
第19站
怀仁东苑
第20站
怀仁中学
第21站
东港睦邻中心
第22站
交警七中队
第23站
东湖塘卫生院
终点站
东湖塘
711路(无锡汽车站--东港客运站)
始发站
无锡汽车站
终点站
东港客运站
总里程
36.3公里
首末班车
05:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
无锡汽车站
第2站
锡沪西路(广瑞路)
第3站
广勤路(广瑞路)
第4站
丁村
第5站
五院
第6站
向阳
第7站
金龙纸品
第8站
东风桥
第9站
东风桥木材市场
第10站
夏氏物流
第11站
东北塘
第12站
英才路(锡港路)
第13站
路巷桥
第14站
土农坝
第15站
申丞颐养院
第16站
汇洲机械(小吴巷)
第17站
变压器电炉厂
第18站
八士
第19站
佰仕苑
第20站
八士宏昌
第21站
鸿景华庭小区
第22站
新达交通设施厂(北陈巷)
第23站
华明机器厂
第24站
三建
第25站
锡州机械
第26站
张泾
第27站
华能塑业
第28站
泾新村
第29站
震禾机械(乌土坝)
第30站
震旦硫化器公司
第31站
宝鼎钢市站
第32站
福慧寺(关王桥)
第33站
新宅基
第34站
日晖桥
第35站
亚光集团
第36站
东湖塘
第37站
水利新村
第38站
许公桥
第39站
南园
第40站
金三角
第41站
中窑
第42站
里青路
第43站
锡沙线
第44站
世纪大桥
第45站
戴店
第46站
东港双面呢市场
第47站
东港交管所
第48站
红豆工业园
第49站
新昌加油站
第50站
兴港北路
第51站
港下
第52站
锡港东路
第53站
红豆花园
终点站
东港客运站
711路支线(东湖塘--中心路(安士达))
始发站
东湖塘
终点站
中心路(安士达)
总里程
13.2公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 13:00 15:00 16:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司
沿途车站
起点站
东湖塘
第2站
东湖塘卫生院
第3站
交警七中队
第4站
东港睦邻中心
第5站
怀仁中学
第6站
怀仁东苑
第7站
东港市民中心
第8站
东港花苑
第9站
里青路
第10站
锡沙线
第11站
世纪大道
第12站
荣家塘
第13站
新嘉园
第14站
河南庄
第15站
港下敬老院
第16站
锡港东路
第17站
港下
第18站
建港路
第19站
庙桥
第20站
秦家塘
第21站
李家塘
第22站
港王路(成龙服饰公司)
终点站
中心路(安士达)
711路(东港客运站--无锡汽车站)
始发站
东港客运站
终点站
无锡汽车站
总里程
36.4公里
首末班车
05:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司
沿途车站
起点站
东港客运站
第2站
红豆花园
第3站
锡港东路
第4站
港下
第5站
兴港北路
第6站
兴港北路(兴港包装厂)
第7站
新昌加油站
第8站
红豆工业园
第9站
东港交管所
第10站
东港双面呢市场
第11站
戴店
第12站
世纪大桥
第13站
锡沙线
第14站
里青路
第15站
中窑
第16站
金三角
第17站
南园
第18站
许公桥
第19站
水利新村
第20站
东湖塘
第21站
亚光集团
第22站
日晖桥
第23站
新宅基
第24站
福慧寺
第25站
宝鼎钢市站
第26站
震旦硫化器公司
第27站
震禾机械
第28站
泾新村
第29站
华能塑业
第30站
张泾
第31站
锡州机械
第32站
三建
第33站
华明机器厂
第34站
新达交通设施厂(北陈巷)
第35站
鸿景华庭小区
第36站
八士宏昌
第37站
佰仕苑
第38站
八士
第39站
变压器电炉厂
第40站
汇洲机械(小吴巷)
第41站
申丞颐养院
第42站
土农坝
第43站
路巷桥
第44站
英才路(锡港路)
第45站
东北塘
第46站
夏氏物流
第47站
东风桥木材市场
第48站
东风桥
第49站
金龙纸品
第50站
向阳
第51站
五院
第52站
丁村
第53站
广勤路(广瑞路)
第54站
锡沪西路(广瑞路)
终点站
无锡汽车站
711路区间(东湖塘--吟苑公园(龙光路))
始发站
东湖塘
终点站
吟苑公园(龙光路)
总里程
30公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司锡山分公司
沿途车站
起点站
东湖塘
第2站
亚光集团
第3站
日晖桥
第4站
新宅基
第5站
福慧寺(关王桥)
第6站
宝鼎钢市站
第7站
震旦硫化器公司
第8站
震禾机械(乌土坝)
第9站
泾新村
第10站
华能塑业
第11站
张泾
第12站
锡州机械
第13站
三建
第14站
华明机器厂
第15站
新达交通设施厂(北陈巷)
第16站
鸿景华庭小区
第17站
八士宏昌
第18站
佰仕苑
第19站
八士
第20站
变压器电炉厂
第21站
汇洲机械(小吴巷)
第22站
申丞颐养院
第23站
土农坝
第24站
路巷桥
第25站
英才路(锡港路)
第26站
东北塘
第27站
夏氏物流
第28站
东风桥木材市场
第29站
东风桥
第30站
金龙纸品
第31站
向阳
第32站
五院
第33站
黄泥头
第34站
江海东路(通江大道)
第35站
金河湾家园
第36站
无锡汽车站(通江大道)
第37站
无锡汽车站(锡沪西路)
第38站
庆丰桥
第39站
二院北院
第40站
904医院(兴源路)
第41站
凤宾桥
第42站
惠通桥
第43站
龙光路(古华山路)
终点站
吟苑公园(龙光路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3