城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 70路
无锡 70路公交车
70路(南长街(金城路)--盛岸公交停车场)
始发站
南长街(金城路)
终点站
盛岸公交停车场
总里程
15.3公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
南长街(金城路)
第2站
疾控中心
第3站
沁园新村
第4站
沁扬市场
第5站
南扬新村
第6站
永和路(清扬路)
第7站
永乐路(清扬路)
第8站
永丰路(清扬路)
第9站
振新路(清扬路)
第10站
清扬桥(解放南路)
第11站
清真寺
第12站
后西溪
第13站
西门
第14站
永安桥
第15站
通惠西路(盛岸路)
第16站
蓉湖庄
第17站
盛岸新村
第18站
红船场(盛岸路)
第19站
惠华桥
第20站
惠华新村
第21站
滴露桥
第22站
宪丰村
第23站
白金汉爵大酒店
第24站
玉泉公园
第25站
盛岸花园
第26站
威华
第27站
华新村
第28站
大运酒店
终点站
盛岸公交停车场
70路(盛岸公交停车场--南长街(金城路))
始发站
盛岸公交停车场
终点站
南长街(金城路)
总里程
15.3公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
盛岸公交停车场
第2站
新业路(盛岸西路)
第3站
大运酒店
第4站
华新村
第5站
威华
第6站
盛岸花园
第7站
玉泉公园
第8站
白金汉爵大酒店
第9站
宪丰村
第10站
滴露桥
第11站
惠华新村
第12站
惠华桥
第13站
红船场(盛岸路)
第14站
盛岸新村
第15站
蓉湖庄
第16站
通惠西路(盛岸路)
第17站
永安桥
第18站
西门
第19站
后西溪
第20站
清真寺
第21站
清扬桥(解放南路)
第22站
振新路(清扬路)
第23站
永丰路(清扬路)
第24站
永乐路(清扬路)
第25站
永和路(清扬路)
第26站
南扬新村
第27站
沁扬市场
第28站
沁园新村
第29站
疾控中心
终点站
南长街(金城路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3