城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 628路
无锡 628路公交车
628路(玉祁客运站--无锡技师学院)
始发站
玉祁客运站
终点站
无锡技师学院
总里程
27.6公里
运营时间
06:00-17:30 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
玉祁客运站
第2站
玉洁路(湖西路)
第3站
唐平大道(湖西路)
第4站
曙光(堰玉路)
第5站
惠丰站
第6站
蒋巷(堰玉路)
第7站
西塘
第8站
前洲交管所
第9站
前洲
第10站
城铁惠山站
第11站
新印桥村委
第12站
特种电容器厂
第13站
端楷桥
第14站
洛社大桥
第15站
协新技工学校
第16站
贝沙桥(洛石路)
第17站
惠山区人民医院
第18站
钱巷
第19站
洛社交管所
第20站
洛社站
第21站
洛龙
第22站
天奇
第23站
张镇
第24站
洛社客运站
第25站
张镇桥
第26站
文汇站
第27站
官渎桥
第28站
藕乐苑
第29站
藕洛路(藕塘)
第30站
藕塘中学
第31站
钱藕路
第32站
无锡汽车工程学校
终点站
无锡技师学院
628路(无锡技师学院--玉祁客运站)
始发站
无锡技师学院
终点站
玉祁客运站
总里程
27.3公里
运营时间
06:55-18:25 高峰5分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
无锡技师学院
第2站
无锡汽车工程学校
第3站
钱藕路
第4站
藕塘中学
第5站
藕洛路(藕塘)
第6站
藕乐苑
第7站
官渎桥
第8站
文汇
第9站
张镇桥
第10站
洛社客运站
第11站
张镇
第12站
天奇
第13站
洛龙
第14站
洛社站
第15站
洛社交管所
第16站
钱巷
第17站
惠山区人民医院
第18站
贝沙桥(洛石路)
第19站
协新技工学校
第20站
洛社大桥
第21站
端楷桥
第22站
特种电容器厂
第23站
新印桥村委
第24站
城铁惠山站
第25站
西塘南路(惠洲大道)
第26站
前洲
第27站
前洲交管所
第28站
西塘
第29站
蒋巷(堰玉路)
第30站
惠丰站
第31站
曙光(堰玉路)
第32站
唐平大道(湖西路)
第33站
玉洁路(湖西路)
终点站
玉祁客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3