城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 626路
无锡 626路公交车
626路(洛社客运站--火车站)
始发站
洛社客运站
终点站
火车站
总里程
18.9公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
洛社客运站
第2站
张镇
第3站
天奇
第4站
戴杭路(新兴东路)
第5站
文体路
第6站
惠山区人民医院
第7站
新城西路(雅中路)
第8站
强巷站
第9站
雅西
第10站
邹巷
第11站
雅西工业园
第12站
湾里
第13站
南西漳
第14站
西漳焊接厂
第15站
晓星村
第16站
盛岸花园
第17站
玉泉公园
第18站
白金汉爵大酒店
第19站
宪丰村
第20站
滴露桥
第21站
惠华新村
第22站
惠华桥
第23站
红船场(盛岸路)
第24站
黄巷
第25站
动力桥
第26站
904医院(兴源路)
第27站
二院北院
第28站
北栅口
终点站
火车站
626路(火车站--洛社客运站)
始发站
火车站
终点站
洛社客运站
总里程
18.8公里
首末班车
05:50 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司(锡惠公交)
沿途车站
起点站
火车站
第2站
北栅口
第3站
二院北院
第4站
904医院(兴源路)
第5站
动力桥
第6站
黄巷
第7站
红船场(盛岸路)
第8站
惠华桥
第9站
惠华新村
第10站
滴露桥
第11站
宪丰村
第12站
白金汉爵大酒店
第13站
玉泉公园
第14站
盛岸花园
第15站
晓星村
第16站
西漳焊接厂
第17站
南西漳
第18站
湾里
第19站
雅西工业园
第20站
邹巷
第21站
雅西
第22站
强巷站
第23站
新城西路(雅中路)
第24站
惠山区人民医院
第25站
文体路
第26站
戴杭路(新兴东路)
第27站
天奇
第28站
张镇
终点站
洛社客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3