城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 619路
无锡 619路公交车
619路(城铁惠山站(客运西站)--惠通桥)
始发站
城铁惠山站(客运西站)
终点站
惠通桥
总里程
15.4公里
首末班车
05:40 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
城铁惠山站(客运西站)
第2站
经一路(中惠大道)
第3站
前石路(中惠大道)
第4站
张皋庄
第5站
贝沙桥
第6站
东方红大桥
第7站
石塘湾西
第8站
石塘湾
第9站
秦家庄
第10站
葑溪大桥
第11站
南西漳
第12站
西漳焊接厂
第13站
晓星村
第14站
盛岸花园
第15站
玉泉公园
第16站
白金汉爵大酒店
第17站
宪丰村
第18站
滴露桥
第19站
惠华新村
第20站
惠华桥
第21站
红船场(盛岸路)
第22站
盛岸新村
第23站
蓉湖庄
终点站
惠通桥
619路(惠通桥--城铁惠山站)
始发站
惠通桥
终点站
城铁惠山站
总里程
15.6公里
首末班车
05:40 - 18:20
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团锡山分公司
沿途车站
起点站
惠通桥
第2站
通惠西路(古华山路)
第3站
惠盛路(古华山路)
第4站
盛岸新村(凤翔南路)
第5站
红船场(盛岸路)
第6站
惠华桥
第7站
惠华新村
第8站
滴露桥
第9站
宪丰村
第10站
白金汉爵大酒店
第11站
玉泉公园
第12站
盛岸花园
第13站
晓星村
第14站
西漳焊接厂
第15站
南西漳
第16站
葑溪大桥
第17站
秦家庄
第18站
石塘湾
第19站
石塘湾西
第20站
东方红大桥
第21站
贝沙桥
第22站
张皋庄
第23站
前石路(中惠大道)
第24站
经一路(中惠大道)
终点站
城铁惠山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3