城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 615路空调
无锡 615路空调公交车
615路(城铁惠山站--荣巷西浜)
始发站
城铁惠山站
终点站
荣巷西浜
总里程
23.7公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
城铁惠山站
第2站
新印桥村委
第3站
洛洲路(站北路)
第4站
特种电容器厂
第5站
端楷桥
第6站
洛社大桥
第7站
洛龙
第8站
天奇
第9站
张镇
第10站
洛社客运站
第11站
张镇桥
第12站
文汇站
第13站
官渎桥
第14站
上伟路(藕乐苑)
第15站
上伟路
第16站
临波桥(上伟路)
第17站
洋溪公园城
第18站
新业路(盛岸西路)
第19站
大运酒店
第20站
新业桥
第21站
水岸花城
第22站
晴山蓝城
第23站
钱桥大街
第24站
钱桥新街
第25站
通溪路
第26站
惠钱路(钱威路)
第27站
陈漕湾
第28站
省交通学校(蒋巷)
第29站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第30站
西山
第31站
东山
第32站
江原医院(钱荣路)
第33站
梅园立交(钱荣路)
第34站
梁湖路(建筑路)
第35站
小渲
终点站
荣巷西浜
615路(荣巷西浜--城铁惠山站)
始发站
荣巷西浜
终点站
城铁惠山站
总里程
21.5公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡锡惠公交公司
沿途车站
起点站
荣巷西浜
第2站
梅园立交(钱荣路)
第3站
江原医院(钱荣路)
第4站
东山
第5站
西山
第6站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第7站
省交通学校(蒋巷)
第8站
陈漕湾
第9站
惠钱路(钱威路)
第10站
通溪路
第11站
钱桥新街
第12站
钱桥大街
第13站
晴山蓝城
第14站
水岸花城
第15站
新业桥
第16站
新业桥
第17站
大运酒店
第18站
洋溪公园城
第19站
临波桥(上伟路)
第20站
上伟路
第21站
上伟路(藕乐苑)
第22站
官渎桥
第23站
文汇站
第24站
张镇桥
第25站
洛社客运站
第26站
张镇
第27站
天奇
第28站
洛龙
第29站
洛社大桥
第30站
端楷桥
第31站
特种电容器厂
第32站
新印桥村委
终点站
城铁惠山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3