城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 508路空调
无锡 508路空调公交车
508路(溪南新村(稻香路)--南禅寺)
始发站
溪南新村(稻香路)
终点站
南禅寺
总里程
6.7公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
起点站
溪南新村(稻香路)
第2站
溪东路
第3站
水秀新村(稻香路)
第4站
过巷
第5站
稻香新村(湖滨路)
第6站
北桥
第7站
蠡桥
第8站
广电路(湖滨路)
第9站
梁溪大桥(五爱路)
第10站
小木桥
第11站
薛福成故居
第12站
学前街
第13站
中山路(学前东路)
第14站
解放东路(学前东路)
终点站
南禅寺
508路(二院(中山路)--溪南新村(稻香路))
始发站
二院(中山路)
终点站
溪南新村(稻香路)
总里程
7.3公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交客运公司凤翔分公司
沿途车站
起点站
二院(中山路)
第2站
学前街
第3站
薛福成故居
第4站
小木桥
第5站
梁溪大桥(五爱路)
第6站
广电路(湖滨路)
第7站
蠡桥
第8站
北桥
第9站
稻香新村(湖滨路)
第10站
湖滨路(太湖大道)
第11站
水秀新村(太湖大道)
第12站
震泽新村(太湖大道)
第13站
体育中心东大门(青祁路)
终点站
溪南新村(稻香路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
高铁站专线
621路内环
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3