城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 506路
无锡 506路公交车
506路(永兴寺--公交三场(贡湖大道))
始发站
永兴寺
终点站
公交三场(贡湖大道)
总里程
12.2公里
首末班车
05:45 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
永兴寺
第2站
华清大桥西匝道
第3站
梁中桥
第4站
高凯路(华清大道)
第5站
嘉业路(华清大道)
第6站
蠡霞桥
第7站
落霞二社区
第8站
南湖大道(高运路)
第9站
南湖家园(高运路)
第10站
高运路(兴梁道)
第11站
梁南村
第12站
东联新村
第13站
贡湖大道(大通路)
第14站
周新路(立信大道)
第15站
周新西路(信成道)
第16站
锡南路
第17站
杨木桥(锡南路)
第18站
贡湖大道(锡南路)
第19站
圩田里桥
第20站
金石路(贡湖大道)
第21站
金城湾
第22站
金城路(贡湖大道)
第23站
金城新村
终点站
公交三场(贡湖大道)
506路(公交三场(贡湖大道)--永兴寺)
始发站
公交三场(贡湖大道)
终点站
永兴寺
总里程
11.5公里
首末班车
05:45 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
公交三场(贡湖大道)
第2站
金城新村
第3站
金城路(贡湖大道)
第4站
金城湾
第5站
金石路(贡湖大道)
第6站
圩田里桥
第7站
贡湖大道(锡南路)
第8站
杨木桥(锡南路)
第9站
锡南路
第10站
锡南路(周新路)
第11站
周新路(立信大道)
第12站
贡湖大道(大通路)
第13站
东联新村
第14站
梁南村
第15站
高运路(兴梁道)
第16站
南湖家园(高运路)
第17站
南湖大道(高运路)
第18站
落霞二社区
第19站
蠡霞桥
第20站
嘉业路(华清大道)
第21站
高凯路(华清大道)
第22站
梁中桥
终点站
永兴寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3