城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 503路空调
无锡 503路空调公交车
503路(塘南路(永乐东路)--华庄街道)
始发站
塘南路(永乐东路)
终点站
华庄街道
总里程
17.4公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
塘南路(永乐东路)
第2站
兴源路(招商城路)
第3站
塘南路(招商城路)
第4站
招商城(塘南路)
第5站
兴隆桥
第6站
钢铁桥
第7站
南长街(金城路)
第8站
疾控中心
第9站
人民医院
第10站
五星桥
第11站
永兴寺(梁东路)
第12站
华扬路(梁东路)
第13站
芦中路(梁东路)
第14站
南湖大道(梁东路)
第15站
梁南桥
第16站
大通路(南湖大道)
第17站
无锡市车辆管理所
第18站
永昌桥
第19站
南湖大道(塘铁桥路)
第20站
观山路(瑞景道)
第21站
南湖大道(和畅路)
第22站
吴都路(南湖大道)
第23站
丰登桥
第24站
震泽路(南湖大道)
第25站
水乡桥
第26站
水乡苑
第27站
清晏路(瑞景道)
第28站
震泽路(瑞景道)
第29站
华庄桥
第30站
华庄
终点站
华庄街道
503路(华庄街道--塘南路(永乐东路))
始发站
华庄街道
终点站
塘南路(永乐东路)
总里程
16.1公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
华庄街道
第2站
华庄
第3站
华庄桥
第4站
震泽路(瑞景道)
第5站
清晏路(瑞景道)
第6站
水乡苑
第7站
水乡桥
第8站
震泽路(南湖大道)
第9站
丰登桥
第10站
吴都路(南湖大道)
第11站
南湖大道(和畅路)
第12站
观山路(瑞景道)
第13站
瑞景道(塘铁桥路)
第14站
南湖大道(塘铁桥路)
第15站
永昌桥
第16站
无锡市车辆管理所
第17站
大通路(南湖大道)
第18站
梁南桥
第19站
南湖大道(梁东路)
第20站
芦中路(梁东路)
第21站
华扬路(梁东路)
第22站
永兴寺(华清大道)
第23站
五星桥
第24站
人民医院
第25站
疾控中心
第26站
南长街(金城路)
第27站
钢铁桥
第28站
兴隆桥
第29站
招商城(塘南路)
第30站
塘南路
第31站
太湖大道(塘南路)
终点站
塘南路(永乐东路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3