城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 36路
无锡 36路公交车
36路(渤公岛--欧陆风情街)
始发站
渤公岛
终点站
欧陆风情街
总里程
20.5公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
渤公岛
第2站
梁湖路(建筑路)
第3站
小渲
第4站
白水荡
第5站
鸿桥路(建筑路)
第6站
西园里
第7站
西园弄(建筑路)
第8站
响桥
第9站
青祁路(建筑路)
第10站
体育中心(建筑路)
第11站
溪南新村
第12站
月秀花园
第13站
湖滨路(建筑路)
第14站
北桥
第15站
稻香新村(湖滨路)
第16站
湖滨路
第17站
公交三场
第18站
清名路(中南路)
第19站
中星苑
第20站
清和桥
第21站
沁扬市场
第22站
沁园新村
第23站
人民医院
第24站
五星桥
第25站
厉巷
第26站
化肥桥
第27站
新光村
第28站
长江国际花园
第29站
长江北路(新光路)
第30站
长欣公寓
第31站
旺庄东路(汉江路)
第32站
春潮村
第33站
春潮花园二区
第34站
三高中
第35站
泰山路(锡士路)
第36站
瑞城国际社区
第37站
530无锡人才港
第38站
阿尔卑斯
第39站
新丰泰进口大众(锡士路)
终点站
欧陆风情街
36路(欧陆风情街--渤公岛)
始发站
欧陆风情街
终点站
渤公岛
总里程
20.8公里
首末班车
05:40 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
欧陆风情街
第2站
生活中心
第3站
阿尔卑斯
第4站
530无锡人才港
第5站
瑞城国际社区
第6站
泰山路(锡士路)
第7站
三高中
第8站
春潮花园二区
第9站
春潮村
第10站
旺庄东路(汉江路)
第11站
长欣公寓
第12站
长江北路(新光路)
第13站
长江国际花园
第14站
新光村
第15站
化肥桥
第16站
厉巷
第17站
五星桥
第18站
人民医院
第19站
沁园新村
第20站
沁扬市场
第21站
清和桥
第22站
中星苑
第23站
清名路(中南路)
第24站
公交三场
第25站
湖滨路
第26站
稻香新村(湖滨路)
第27站
北桥
第28站
湖滨路(建筑路)
第29站
月秀花园
第30站
溪南新村
第31站
体育中心(建筑路)
第32站
青祁路(建筑路)
第33站
响桥
第34站
西园弄(建筑路)
第35站
西园里
第36站
鸿桥路(建筑路)
第37站
白水荡
第38站
小渲
第39站
梁湖路(建筑路)
终点站
渤公岛
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3