城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 26路
无锡 26路公交车
26路(锡惠公园(运河西路)--雪堰桥公交停车场)
始发站
锡惠公园(运河西路)
终点站
雪堰桥公交停车场
总里程
27.9公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
锡惠公园(运河西路)
第2站
江南家舍
第3站
供电局
第4站
大王基
第5站
胜利新村
第6站
河埒口
第7站
上里东(梁溪路)
第8站
苏大附属无锡九院
第9站
张巷
第10站
荣巷
第11站
公益路(梁溪路)
第12站
梅园立交(钱荣路)
第13站
江原医院(钱荣路)
第14站
东山
第15站
西山
第16站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第17站
省交通学校(蒋巷)
第18站
陈漕湾
第19站
勤新
第20站
工业园东
第21站
工业园西
第22站
上秦巷
第23站
历村
第24站
赤墩里
第25站
舜柯村(钱胡路)
第26站
井亭里
第27站
园区环路
第28站
无锡职教园
第29站
西环线
第30站
九龙湾
第31站
杜巷路(钱胡路)
第32站
刘闾路(钱胡路)
第33站
联合路(钱胡路)
第34站
张舍(胡埭路)
第35站
月季路(胡埭路)
第36站
胡埭路(环镇北路)
第37站
胡埭停车场
第38站
花汇苑二区
第39站
花汇苑一期
第40站
沪宜路(胡埭人民路)
第41站
马巷
第42站
气动元件厂
第43站
岸前路(钱胡路)
第44站
龙延经济园区
第45站
马家桥
第46站
胡埭(龙延村)
终点站
雪堰桥公交停车场
26路(雪堰桥公交停车场--锡惠公园(惠河路))
始发站
雪堰桥公交停车场
终点站
锡惠公园(惠河路)
总里程
28.6公里
首末班车
05:30 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
雪堰桥公交停车场
第2站
胡埭(龙延村)
第3站
马家桥
第4站
龙延经济园区
第5站
岸前路(钱胡路)
第6站
气动元件厂
第7站
马巷
第8站
沪宜路(胡埭人民路)
第9站
花汇苑一期
第10站
花汇苑二区
第11站
胡埭停车场
第12站
胡埭路(环镇北路)
第13站
月季路(胡埭路)
第14站
张舍(钱胡路)
第15站
联合路(钱胡路)
第16站
刘闾路(钱胡路)
第17站
杜巷路(钱胡路)
第18站
九龙湾
第19站
西环线
第20站
无锡职教园
第21站
园区环路
第22站
井亭里
第23站
舜柯村(钱胡路)
第24站
赤墩里
第25站
历村
第26站
上秦巷
第27站
工业园西
第28站
工业园东
第29站
勤新
第30站
陈漕湾
第31站
省交通学校(蒋巷)
第32站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第33站
西山
第34站
东山
第35站
江原医院(钱荣路)
第36站
梅园立交(钱荣路)
第37站
公益路(梁溪路)
第38站
荣巷
第39站
张巷
第40站
苏大附属无锡九院
第41站
上里东(梁溪路)
第42站
河埒口
第43站
江大附院北院
第44站
青山湾
第45站
青山支路(惠河路)
终点站
锡惠公园(惠河路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3