城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 20路空调
无锡 20路空调公交车
20路(无锡汽车站--蠡湖中央公园)
始发站
无锡汽车站
终点站
蠡湖中央公园
总里程
14.4公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
无锡汽车站
第2站
庆丰桥
第3站
北栅口
第4站
火车站
第5站
胜利门(中山路)
第6站
大东方百货
第7站
健康路(人民中路)
第8站
五爱广场(五爱路)
第9站
梁溪大桥(五爱路)
第10站
无锡公交
第11站
溪北新村
第12站
梁清路
第13站
蠡溪桥
第14站
景鸿苑
第15站
建筑路(蠡溪路)
第16站
体育中心西大门
第17站
中南西路(蠡溪路)
第18站
望山路(蠡溪路)
第19站
隐秀路
第20站
蠡湖广场
第21站
蠡园
终点站
蠡湖中央公园
20路(蠡湖中央公园--无锡汽车站)
始发站
蠡湖中央公园
终点站
无锡汽车站
总里程
14公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
蠡湖中央公园
第2站
蠡园
第3站
蠡湖广场
第4站
金城西路(蠡溪路)
第5站
隐秀路
第6站
望山路(蠡溪路)
第7站
中南西路(蠡溪路)
第8站
体育中心西大门
第9站
溪南路(蠡溪路)
第10站
建筑路(蠡溪路)
第11站
景鸿苑
第12站
蠡溪路(梁清路)
第13站
青祁路(梁清路)
第14站
溪北新村
第15站
无锡公交
第16站
梁溪大桥(五爱路)
第17站
五爱广场(五爱路)
第18站
健康路(人民中路)
第19站
大东方百货
第20站
胜利门(书院弄)
第21站
火车站
第22站
北栅口
第23站
庆丰桥
终点站
无锡汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3