城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 206路空调
无锡 206路空调公交车
206路(公交三场--无锡职教园)
始发站
公交三场
终点站
无锡职教园
总里程
22.2公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
公交三场
第2站
市中医院
第3站
景亭苑
第4站
震泽新村(中南路)
第5站
体育中心南大门
第6站
体育中心西大门
第7站
溪南路(蠡溪路)
第8站
建筑路(蠡溪路)
第9站
景鸿苑
第10站
泰康新村
第11站
上里东(梁溪路)
第12站
苏大附属无锡九院
第13站
张巷
第14站
荣巷
第15站
公益路(梁溪路)
第16站
梅园立交(钱荣路)
第17站
江原医院(钱荣路)
第18站
东山
第19站
西山
第20站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第21站
省交通学校(蒋巷)
第22站
陈漕湾
第23站
钱荣路(钱藕路)
第24站
振兴路(钱藕路)
第25站
纬三路(钱藕路)
第26站
新业路(钱藕路)
第27站
红旗船厂
第28站
溪南
第29站
钱藕路(钱洛路)
第30站
钱洛路(文良路)
第31站
无锡城市学院
第32站
展示中心
第33站
无锡汽车工程学校
第34站
无锡技师学院
第35站
江南影视学院
终点站
无锡职教园
206路(无锡职教园--公交三场)
始发站
无锡职教园
终点站
公交三场
总里程
22.9公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
无锡职教园
第2站
园区环路
第3站
井亭里
第4站
无锡高等师范学院
第5站
无锡城市学院
第6站
钱洛路(文良路)
第7站
钱藕路(钱洛路)
第8站
溪南
第9站
红旗船厂
第10站
新业路(钱藕路)
第11站
纬三路(钱藕路)
第12站
振兴路(钱藕路)
第13站
钱荣路(钱藕路)
第14站
陈漕湾
第15站
省交通学校(蒋巷)
第16站
惠山国家森林公园(钱荣路)
第17站
西山
第18站
东山
第19站
江原医院(钱荣路)
第20站
梅园立交(钱荣路)
第21站
公益路(梁溪路)
第22站
荣巷
第23站
张巷
第24站
苏大附属无锡九院
第25站
上里东(梁溪路)
第26站
泰康新村
第27站
蠡溪桥
第28站
景鸿苑
第29站
建筑路(蠡溪路)
第30站
体育中心西大门
第31站
体育中心南大门
第32站
震泽新村(中南路)
第33站
景亭苑
第34站
市中医院
终点站
公交三场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3