城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 203路空调
无锡 203路空调公交车
203路(青山西路(大池路)--无锡中央车站)
始发站
青山西路(大池路)
终点站
无锡中央车站
总里程
11.6公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
青山西路(大池路)
第2站
紫金英郡
第3站
团结新村
第4站
青山新村
第5站
华晶新村
第6站
青松新村
第7站
上里东新村
第8站
上里东
第9站
泰康新村
第10站
蠡溪路(梁清路)
第11站
溪北新村
第12站
无锡公交
第13站
梁溪大桥(五爱路)
第14站
五爱广场(五爱路)
第15站
五爱北路
第16站
解放西路
第17站
火车站
第18站
兴昌路(通益路)
终点站
无锡中央车站
203路(无锡中央车站--青山西路(大池路))
始发站
无锡中央车站
终点站
青山西路(大池路)
总里程
10.6公里
首末班车
05:40 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
无锡中央车站
第2站
解放西路
第3站
五爱北路
第4站
五爱广场(五爱路)
第5站
梁溪大桥(五爱路)
第6站
无锡公交
第7站
溪北新村
第8站
蠡溪路(梁清路)
第9站
泰康新村
第10站
上里东
第11站
上里东新村
第12站
青松新村
第13站
华晶新村
第14站
青山新村
第15站
团结新村
第16站
紫金英郡
终点站
青山西路(大池路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3