城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 16路
无锡 16路公交车
16路(科创园停车场--吉祥桥)
始发站
科创园停车场
终点站
吉祥桥
总里程
12公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
科创园停车场
第2站
金山四支路
第3站
金山四支路(科虹标牌)
第4站
会岸路
第5站
会岸路(管委会)
第6站
会岸路
第7站
江海路(会岸路)
第8站
会岸路(盛德路)
第9站
新惠家园
第10站
江海路(钱皋路)
第11站
双河新村
第12站
会龙桥
第13站
惠华新村
第14站
惠华桥
第15站
红船场(盛岸路)
第16站
盛岸新村
第17站
蓉湖庄
第18站
惠通桥
第19站
龙光路(古华山路)
第20站
无锡一中(人民西路)
第21站
五爱广场(人民西路)
第22站
五爱北路
第23站
解放西路(县前街)
第24站
胜利门(中山路)
终点站
吉祥桥
16路(吉祥桥--科创园停车场)
始发站
吉祥桥
终点站
科创园停车场
总里程
12.1公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡市公共交通集团有限公司
沿途车站
起点站
吉祥桥
第2站
中山路(县前街)
第3站
解放西路(县前街)
第4站
五爱北路
第5站
五爱广场(人民西路)
第6站
无锡一中(人民西路)
第7站
龙光路(古华山路)
第8站
惠通桥
第9站
蓉湖庄
第10站
盛岸新村
第11站
红船场(盛岸路)
第12站
惠华桥
第13站
惠华新村
第14站
会龙桥
第15站
双河新村
第16站
江海路(钱皋路)
第17站
新惠家园
第18站
会岸路(盛德路)
第19站
江海路(会岸路)
第20站
会岸路(协信未来城)
第21站
会岸路(管委会)
第22站
会岸路(宏广公司)
第23站
金山四支路(科虹标牌)
第24站
金山四支路
终点站
科创园停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江阴101路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3