城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 15路
无锡 15路公交车
15路(招商城汽车南站--盛岸公交停车场)
始发站
招商城汽车南站
终点站
盛岸公交停车场
总里程
18.2公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
招商城汽车南站
第2站
招商城(兴源路)
第3站
太湖大道(塘南路)
第4站
一汽锡柴
第5站
妙光桥
第6站
跨塘桥(南长街)
第7站
南禅寺
第8站
槐古桥
第9站
东林书院
第10站
新生路(人民中路)
第11站
崇安寺
第12站
健康路(人民中路)
第13站
五爱广场(人民西路)
第14站
无锡一中(人民西路)
第15站
龙光路(古华山路)
第16站
惠山
第17站
惠畅里
第18站
惠钱路
第19站
烈士陵园
第20站
严家棚
第21站
石门路(惠钱路)
第22站
惠泉花园
第23站
钱皋路(惠钱路)
第24站
杨树岸
第25站
钱桥
第26站
惠钱路(钱威路)
第27站
通溪路
第28站
钱桥新街
第29站
钱桥大街
第30站
晴山蓝城
第31站
钱桥大道
第32站
洋溪桥
终点站
盛岸公交停车场
15路(盛岸公交停车场--招商城汽车南站)
始发站
盛岸公交停车场
终点站
招商城汽车南站
总里程
17公里
首末班车
05:20 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
盛岸公交停车场
第2站
洋溪桥
第3站
钱桥大道
第4站
晴山蓝城
第5站
钱桥大街
第6站
钱桥新街
第7站
通溪路
第8站
惠钱路(钱威路)
第9站
钱桥
第10站
杨树岸
第11站
钱皋路(惠钱路)
第12站
惠泉花园
第13站
石门路(惠钱路)
第14站
严家棚
第15站
烈士陵园
第16站
惠钱路
第17站
惠畅里
第18站
惠山
第19站
龙光路(古华山路)
第20站
无锡一中(人民西路)
第21站
五爱广场(人民西路)
第22站
健康路(人民中路)
第23站
崇安寺
第24站
新生路(人民中路)
第25站
东林书院
第26站
槐古桥
第27站
南禅寺
第28站
跨塘桥(南长街)
第29站
妙光桥
第30站
一汽锡柴
第31站
太湖大道(塘南路)
第32站
塘南路(太湖大道)
第33站
招商城(兴源路)
终点站
招商城汽车南站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3