城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 138路
无锡 138路公交车
138路(市民中心西--盛岸公交停车场)
始发站
市民中心西
终点站
盛岸公交停车场
总里程
21.6公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
市民中心西
第2站
立德道(观山路)
第3站
高浪路(立信大道)
第4站
大通路(立信大道)
第5站
立信大道(大通路)
第6站
大通路(无锡市第二中医医院)
第7站
五湖大道(大通路)
第8站
糜巷桥家园
第9站
万科魅力之城(万顺道)
第10站
万科魅力之城(周新路)
第11站
上风诸
第12站
蠡湖大桥
第13站
望山路(蠡湖大道)
第14站
景丽苑(蠡湖大道)
第15站
体育中心东大门(青祁路)
第16站
建筑路(青祁路)
第17站
青祁桥
第18站
梁溪路(青祁路)
第19站
盛岸新村(凤翔南路)
第20站
红船场(盛岸路)
第21站
惠华桥
第22站
惠华新村
第23站
滴露桥
第24站
宪丰村
第25站
白金汉爵大酒店
第26站
玉泉公园
第27站
盛岸花园
第28站
威华
第29站
华新村
第30站
大运酒店
终点站
盛岸公交停车场
138路(盛岸公交停车场--市民中心西)
始发站
盛岸公交停车场
终点站
市民中心西
总里程
22.7公里
首末班车
05:30 - 18:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
盛岸公交停车场
第2站
新业路(盛岸西路)
第3站
大运酒店
第4站
华新村
第5站
威华
第6站
盛岸花园
第7站
玉泉公园
第8站
白金汉爵大酒店
第9站
宪丰村
第10站
滴露桥
第11站
惠华新村
第12站
惠华桥
第13站
红船场(盛岸路)
第14站
盛岸新村(凤翔南路)
第15站
梁溪路(青祁路)
第16站
青祁桥
第17站
建筑路(青祁路)
第18站
体育中心东大门(青祁路)
第19站
景丽苑(蠡湖大道)
第20站
望山路(蠡湖大道)
第21站
蠡湖大桥
第22站
上风诸
第23站
万科魅力之城(周新路)
第24站
万科魅力之城(万顺道)
第25站
糜巷桥家园
第26站
五湖大道(大通路)
第27站
大通路
第28站
立信大道(大通路)
第29站
贡湖大道(大通路)
第30站
高浪路(贡湖大道)
第31站
金匮公园
第32站
观山路(贡湖大道)
第33站
市民中心东
终点站
市民中心西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3