城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 118路区间
无锡 118路区间公交车
118路区间(南禅寺--运河西路公交停车场)
始发站
南禅寺
终点站
运河西路公交停车场
总里程
19.5公里
运营时间
07:30-12:50 82分钟/趟 17:20-19:09 24分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
南禅寺
第2站
新生路(学前东路)
第3站
二院(中山路)
第4站
朝阳广场
第5站
清扬路(永乐路)
第6站
永和路(清扬路)
第7站
南扬新村
第8站
沁扬市场
第9站
沁园新村
第10站
人民医院
第11站
五星桥
第12站
永兴寺(华清大道)
第13站
梁中桥
第14站
高凯路(华清大道)
第15站
嘉业路(华清大道)
第16站
华清大道(高运路)
第17站
华东重机
第18站
无锡五洋纺织
第19站
金泰国际装饰城
第20站
观山路(菱湖大道)
第21站
微纳园·人力资源产业园
第22站
菱湖大道
第23站
无锡国家软件园(菱湖大道)
第24站
清晏路
第25站
新安花苑一区
第26站
新安睦邻中心
第27站
新安
第28站
宏开路(运河西路)
终点站
运河西路公交停车场
118路区间(运河西路公交停车场--南禅寺)
始发站
运河西路公交停车场
终点站
南禅寺
总里程
17.9公里
运营时间
工作日 07:55-11:05 15:35-17:24
基本票价
2元
沿途车站
起点站
运河西路公交停车场
第2站
新安
第3站
新安睦邻中心
第4站
新安花苑一区
第5站
东南大学
第6站
无锡国家软件园(菱湖大道)
第7站
菱湖大道
第8站
微纳园·人力资源产业园
第9站
观山路(菱湖大道)
第10站
金泰国际装饰城
第11站
无锡五洋纺织
第12站
华东重机
第13站
华清大道(高运路)
第14站
嘉业路(华清大道)
第15站
高凯路(华清大道)
第16站
梁中桥
第17站
永兴寺(华清大道)
第18站
五星桥
第19站
人民医院
第20站
沁园新村
第21站
沁扬市场
第22站
南扬新村
第23站
永和路(清扬路)
第24站
清扬路(永乐路)
终点站
南禅寺
118路(运河西路公交停车场--胜利门(中山路))
始发站
运河西路公交停车场
终点站
胜利门(中山路)
总里程
21公里
首末班车
05:15 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团中南分公司
沿途车站
起点站
运河西路公交停车场
第2站
新安
第3站
新安睦邻中心
第4站
新安花苑一区
第5站
东南大学
第6站
无锡国家软件园(菱湖大道)
第7站
菱湖大道
第8站
微纳园·人力资源产业园
第9站
观山路(菱湖大道)
第10站
金泰国际装饰城
第11站
菱湖大道
第12站
华苑路(大通路)
第13站
高凯路(华清大道)
第14站
梁中桥
第15站
永兴寺(华清大道)
第16站
五星桥
第17站
人民医院
第18站
沁园新村
第19站
沁扬市场
第20站
南扬新村
第21站
永和路(清扬路)
第22站
永乐路(清扬路)
第23站
永丰路(清扬路)
第24站
振新路(清扬路)
第25站
二院(中山路)
第26站
崇宁路(中山路)
第27站
大东方百货
第28站
中山路(县前街)
第29站
吉祥桥
终点站
胜利门(中山路)
118路(胜利门(中山路)--运河西路公交停车场)
始发站
胜利门(中山路)
终点站
运河西路公交停车场
总里程
19.8公里
首末班车
05:15 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
无锡公交公司
沿途车站
起点站
胜利门(中山路)
第2站
大东方百货
第3站
崇宁路(中山路)
第4站
二院(中山路)
第5站
朝阳广场
第6站
振新路(清扬路)
第7站
永丰路(清扬路)
第8站
永乐路(清扬路)
第9站
永和路(清扬路)
第10站
南扬新村
第11站
沁扬市场
第12站
沁园新村
第13站
人民医院
第14站
五星桥
第15站
永兴寺(华清大道)
第16站
梁中桥
第17站
华清大道(大通路)
第18站
华苑路(大通路)
第19站
菱湖大道
第20站
金泰国际装饰城
第21站
观山路(菱湖大道)
第22站
微纳园·人力资源产业园
第23站
菱湖大道
第24站
无锡国家软件园(菱湖大道)
第25站
清晏路
第26站
新安花苑一区
第27站
新安睦邻中心
第28站
新安
第29站
宏开路(运河西路)
终点站
运河西路公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3