城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 115路
无锡 115路公交车
115路(江南影视学院--无锡中央车站)
始发站
江南影视学院
终点站
无锡中央车站
总里程
20公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
江南影视学院
第2站
无锡技师学院
第3站
无锡汽车工程学校
第4站
展示中心
第5站
无锡城市学院
第6站
钱洛路(文良路)
第7站
钱藕路(钱洛路)
第8站
溪南
第9站
红旗船厂
第10站
钱藕路(新业路)
第11站
钱桥大道
第12站
洋溪桥
第13站
盛岸公交停车场
第14站
新业路(盛岸西路)(临时站)
第15站
大运酒店
第16站
华新村
第17站
威华
第18站
盛岸花园
第19站
玉泉公园
第20站
白金汉爵大酒店
第21站
宪丰村
第22站
滴露桥
第23站
惠华新村
第24站
惠华桥
第25站
红船场(盛岸路)
第26站
盛岸新村
第27站
蓉湖庄
第28站
吴桥(中山路)
第29站
凤吟路(中山路)
第30站
春申广场
第31站
庆丰桥
终点站
无锡中央车站
115路(无锡中央车站--江南影视学院)
始发站
无锡中央车站
终点站
江南影视学院
总里程
21.6公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团梁溪分公司
沿途车站
起点站
无锡中央车站
第2站
锡澄路(锡沪西路)
第3站
春申广场
第4站
春申路(中山路)
第5站
凤吟路(中山路)
第6站
吴桥(中山路)
第7站
蓉湖庄
第8站
盛岸新村
第9站
红船场(盛岸路)
第10站
惠华桥
第11站
惠华新村
第12站
滴露桥
第13站
宪丰村
第14站
白金汉爵大酒店
第15站
玉泉公园
第16站
盛岸花园
第17站
威华
第18站
华新村
第19站
大运酒店
第20站
盛岸公交停车场
第21站
洋溪桥
第22站
钱桥大道
第23站
新业路(钱藕路)
第24站
红旗船厂
第25站
溪南
第26站
钱藕路(钱洛路)
第27站
钱洛路(文良路)
第28站
无锡城市学院
第29站
展示中心
第30站
无锡汽车工程学校
第31站
无锡技师学院
终点站
江南影视学院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3