城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
无锡生活网
|
无锡本地通
|
无锡影讯
|
无锡公交
|
无锡地图
|
无锡天气
|
无锡商圈
|
无锡连锁品牌
|
无锡小区
|
电影
|
明星
无锡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
无锡公交
无锡地铁
无锡公交时刻表
无锡公交车站
无锡公交换乘查询
无锡长途汽车
无锡公交
>
公交线路查询
> 105路
无锡 105路公交车
105路支线(新城分公司--公交三场(贡湖大道))
始发站
新城分公司
终点站
公交三场(贡湖大道)
总里程
15.8公里
运营时间
定时发车06:30 08:40 10:50 13:00 15:20 17:40
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
新城分公司
第2站
横山寺
第3站
蠡湖大道
第4站
锦溪道(震泽路)
第5站
山水路(震泽路)
第6站
路耿下
第7站
袁家湾
第8站
长广溪桥(金石路)
第9站
长广溪公园
第10站
周道巷
第11站
威尼斯花园
第12站
利农桥
第13站
崇德桥
第14站
金石路
第15站
金石桥
第16站
金城湾
第17站
金城路(贡湖大道)
第18站
金城新村
终点站
公交三场(贡湖大道)
105路支线(公交三场(贡湖大道)--新城分公司)
始发站
公交三场(贡湖大道)
终点站
新城分公司
总里程
15.8公里
运营时间
定时发车07:07 09:17 11:27 13:37 15:57 18:17
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
公交三场(贡湖大道)
第2站
金城新村
第3站
金城路(贡湖大道)
第4站
金城湾
第5站
金石桥
第6站
金石路
第7站
崇德桥
第8站
利农桥
第9站
威尼斯花园
第10站
周道巷
第11站
长广溪公园
第12站
长广溪桥(金石路)
第13站
袁家湾
第14站
路耿下
第15站
山水路(震泽路)
第16站
锦溪道(震泽路)
第17站
蠡湖大道(华莱坞)
第18站
横山寺
终点站
新城分公司
105路(新城分公司--中山路(学前东路))
始发站
新城分公司
终点站
中山路(学前东路)
总里程
21.1公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
新城分公司
第2站
横山寺
第3站
慧泽路(缘溪道)
第4站
锦溪道(震泽路)
第5站
震泽路(蠡湖大道)
第6站
江大东门
第7站
天鹅湖花园
第8站
高浪路(蠡湖大道)
第9站
万顺道(大通路)
第10站
万科魅力之城(万顺路)
第11站
迎蠡二路
第12站
五湖大道(周新路)
第13站
新园路(周新路)
第14站
锡南路(周新路)
第15站
周新路(立信大道)
第16站
贡湖大道(大通路)
第17站
东绛
第18站
圩田里桥
第19站
金石路(贡湖大道)
第20站
金城湾
第21站
金城路(贡湖大道)
第22站
金城新村
第23站
公交三场(贡湖大道)
第24站
公交三场(红星路)
第25站
金星村
第26站
中北新村
第27站
阳光广场(瑞博口腔)
第28站
盛新大桥
第29站
曹张新村(永乐西路)
第30站
永乐西路
第31站
清扬路(永乐路)
第32站
跨塘桥(南长街)
第33站
二院(中山路)
终点站
中山路(学前东路)
105路(中山路(学前东路)--新城分公司)
始发站
中山路(学前东路)
终点站
新城分公司
总里程
21.2公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
无锡公交集团新城分公司
沿途车站
起点站
中山路(学前东路)
第2站
南禅寺
第3站
跨塘桥(南长街)
第4站
清扬路(永乐路)
第5站
永乐西路
第6站
曹张新村(永乐西路)
第7站
盛新大桥
第8站
阳光广场(瑞博口腔)
第9站
中北新村
第10站
金星村
第11站
公交三场(红星路)
第12站
公交三场(贡湖大道)
第13站
金城新村
第14站
金城路(贡湖大道)
第15站
金城湾
第16站
金石路(贡湖大道)
第17站
圩田里桥
第18站
东绛
第19站
贡湖大道(大通路)
第20站
周新路(立信大道)
第21站
锡南路(周新路)
第22站
新园路(周新路)
第23站
五湖大道(周新路)
第24站
迎蠡二路
第25站
万科魅力之城(周新路)
第26站
周新西路(蠡湖大道)
第27站
大通路(蠡湖大道)
第28站
高浪路(蠡湖大道)
第29站
天鹅湖花园
第30站
江大东门
第31站
震泽路(蠡湖大道)
第32站
锦溪道(震泽路)
第33站
慧泽路(缘溪道)
第34站
横山寺
终点站
新城分公司
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
623路
锡山区锡北镇专线
地铁S2线
微巴25号线
惠山区玉祁健康专线
江阴601路
微巴26号线
新吴区健康专线
15路空调
江阴K12路空调
17路空调
765路空调
微巴23号线
锡惠接驳线
机场大巴苏州火车站线
机场巴士苏州南线
地铁6号线
江阴高铁专线早班线
江阴高铁专线晚班线
62路空调
6路空调
江阴K53路空调
673路空调
312路夜班空调
602路空调
长兴118路
穿梭巴士人才1号线
微巴21号线
宜兴243路
微巴22号线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3